Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 15.06.2009, 20:14
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хаски Посмотреть сообщение
Кто-то подошел и осторожно, сторонясь, оттащил бесчувственное тело в сторонку. Харфанг стояла посереди трактира, закрыв глаза и наглаживая вернувшегося кота. Ничего не видя, ориентируясь только на слух и обоняние, она определила, что вокруг не менее десяти тяжеловооруженных солдат. Она чувствовала их взгляды… Скрипнула дверь, и в корчму вошел кто-то еще. Харфанг открыла глаза. Перед нею стоял невысокий, полноватый мужчина лет сорока пяти с хвостиком седеющих волос. Внимательные серые глаза окинули возмутительницу спокойствия оценивающим взглядом. - Кто ты и откуда? Каковы твои помыслы в этом городе? - Каждый народ зовет меня по своему, но люди прозвали меня Бусой. Мужчина молча кивнул солдатам, а потом знаком велел девушке следовать за собой. - Я слышал, что вы большую часть своей жизни странствуете по лесам, вырезая остатки чудовищ, и изредка выходите в селения – взять или сдать заказ, починить снаряжение, узнать новости. Но непохоже, что ты пришла именно за этим. - Вы правы. – Бусая слегка приподняла свой бокал, и темное вино вспыхнуло золотистыми бликами в свете камина – Не за этим. Я обещала говорить правду, а вы обещали хранить мои секреты, поэтому буду откровенна – я сама не имею ни малейшего понятия, куда и зачем иду. Просто иду, и все – через болота, леса, города, помогая людям и защищая свою жизнь. Они вдвоем сидели в гостиной небольшого домика, принадлежащего главе этого небольшого городка. Его звали Клаврит. Он оказался довольно симпатичным человеком не только внешне, но и внутренне, и девушка расслабилась, потягивая вино из высокого бокала, а кот растянулся у нее на коленях и дрых без задних лап. Клаврит с любопытством глянул на него и заметил: - Колоритная зверушка... Кх-х-хм… Давай все же вернемся к тебе. Лично я совсем не против, чтобы ты немного отдохнула у нас, но людей ты здорово напугала. Тебя боятся. - Знаю. Меня так встречают почти везде, и поэтому мы все предпочитаем общество лешаков и вервольфов человеческому общению. Я останусь всего на несколько дней, а потом продолжу свой путь. Серые глаза тускло блеснули. - Путь в никуда. - Боюсь что так. – Печально улыбнулась Бусая. Она встала и бесшумно выскользнула в сумерки надвигающейся ночи.
1. Осторожно и сторонясь - в данном контексте, практически, синонимы. Их сочетание не усиливает и не углубляет смысл.

2.Только на слух и обоняние - сомнительно. Весьма сомнительно. Где же седьмое чувство харфанга?

3. Кто послал за стражей? Когда? С какой стати? Почему явился при этом глава города? Он-то откуда?

4. Такое краткое описание полубессодержательной беседы при огромной ее длительности?. Было раннее утро, а тут, хоть и сказано всего-ничего, а ночь на дворе. Или у нас зима на дворе на дворе, потому и день короток как заячий хвост? Или удлинить, не явно, но описательно, беседу, либо придумать еще какие-нибудь дела ГГ.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием