Показать сообщение отдельно
  #341  
Старый 28.11.2021, 15:04
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Всем привет.
Во-первых, спасибо всем, кто за меня голосовал, неожиданно и приятно

А во-вторых, раз уж тут зашло такое обсуждение, позволю себе поделиться эмоциями как вот тот самый «новый человек, который не понял, куда попал».

Я имела все шансы быть в числе людей, которые не проголосовали. Последнее время, уж извините за интимные подробности, я описываю свое состояние словами «я еле жив, я просто с ног валюсь». Ноябрь, темно, а я работаю, да учусь, да еще меняю свою жизнь в некоторых направлениях.

А тут значит пора голосовать. Путем нехитрых подсчетов понимаю, что общее число отзывов – не менее 13 (по правилам это совсем не очевидно, хотя может я невнимательно прочитала). В общем, вечер дедлайна, я сижу, скриплю зубами и строчу отзывы. Не потому что рассказы плохи – они хороши. Люди пишут про серьезные вещи, про кровь, слезы, будущее, роботов и всякое такое. Я за всю жизнь не написала ни одного серьезного текста. Самым серьезным моим текстом была диссертация (а аспирантуру я бросила аспирантуру на первом году). Поэтому я ощущала некоторое их (ваше, то есть) над собой превосходство. На случай полного бессилия – первым делом написала черновик письма модератору о самоотводе от этого дела (вижу же, что мне отзывов на сайте особо не писали, ну и по логике, значит не голосуют, наверно). Но не отправляю – смущаюсь. Честно ли это? Да и кому сейчас легко? И потом, понимаю ведь, что это вам не социальная сеть вконтакте, где пиши что хочешь, никто не заметит. Тут все заметят, да не посмотрят, что я устала, да взвоют матерно: «агаааа, слабак эта тетка, как рассказы писать так могет, а как отзывы так шыш!»

В общем качалась я, качалась весь вечер, между «я устал» и «ну нехорошо же», в итоге написала таки требуемое, хотя качество отзывов оставляет желать лучшего (я же правильно понимаю, что их тоже выложат на всеобщее осмеяние обсуждение?). Так что вот - это к вопросу о том, что думают молчащие люди.


Ну а потом – ну понятно что потом.
А вообще получаю очень большое удовольствие от чтения всего этого социума, прям чувствую, как обогащаюсь духовно. Так что всем спасибо:)
Ответить с цитированием