Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 10.04.2020, 03:32
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Greenduck, по вашей горячей просьбе я уже была готова оставить ваших демонов, со всеми их внутренними противоречиями, вам.
Но после этого...

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Тот ангел из другой истории. Он жил в цепях на чердаке у Вельзевула и питался голубями)
Вы берете термины, которым несколько тысяч лет и которые придуманы и наполнены смыслом не вами.
А потом возмущаетесь что вас критикуют и тыкают носом.

Не нравится - ну так не примазывайтесь к мифологии, а придумайте свои термины, своих существ с необходимым вам внутренним наполнением и к вам не будет никаких вопросов, а только респект и уважуха.

Вы же, под предлогом мне так надо, извращаете то что придумали другие.
А у них были на то свои веские причины! Но докапываться до этих причин вам просто лень.

Поэтому я и говорю - Greenduck, это даже не случайная ошибка.
ЭТО ХАЛТУРА, которой вы попытались придать презентабельность своим литературным мастерством.
Не вышло!!!


И да, об очередном вашем перле!
Я вас не даром посылала к библии - ангелы это суть единомножество - выражаясь современным языком это коллективный разум и своего они никогда не бросят, ведь это всё равно что бросить часть самого себя. На поддержку этому одному придут легионы. И во всей глубине своих светлых помыслов наваляют так...

Не бросят никогда, НО пока и если ангел, ПО ВОЛЕ СВОЕЙ и только по воле своей, не отринет эту благодать коллективного разума. И никакие внешние силы его этой благодати лишить не смогут.

Так что вот вам мой критический совет: Придумывайте свои миры и свою мифологию, если не можете держаться в рамках и своими домыслами не оскорблять чужую веру... за которую многие, в том числе и ангелы, на протяжении тысячелетий отдавали свои жизни!!!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием