Показать сообщение отдельно
  #729  
Старый 17.07.2015, 23:39
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Новый "Терминатор". Несмотря на поток негативных оценок и разгромных обзоров, мне фильм понравился. После всего прочитанного/услышанного/посмотренного ожидал увидеть нечто совсем уж ужасное.

Да, Т5 далек от Т1 и Т2. Но на мой вкус гораздо лучше Т3 и Т4. В третьем фильме больше всего раздражали актеры, единственным подходящим был Арни, остальные ну совсем не то (ИМХО, конечно). Четвертый фильм вызвал в свое время недоумение. Мне он больше "Трансформеров" напомнил, чем "Терминатор". Какой-то уж совсем проходной и не запоминающийся. Впечатления от него были никакие.

В новом фильме с актерами явно получше. Не являюсь фанатом Эмилии Кларк (скорее мне эта актриса не нравится), но на роль Сары она подошла хорошо. Перекрасили ее, волосы забрали в хвост, немного грима и она даже стала напоминать Линду Хэмилтон, пусть и отдаленно. Не ожидал, что я смогу принять такую Сару. Джон Коннор так же не вызвал нареканий. Гораздо лучше Джона Коннора из Т3. Я вполне могу поверить, что мальчик из Т2 вырос вот в такого дядьку из Т5. Арни, как всегда, в роли терминатора бесподобен. Если до просмотра фильма были мысли, что он не потянет в силу возраста, то эти опасения довольно быстро развеялись. Смотрится Арни хорошо - есть еще порох в пороховницах! Единственное, не понравился обновленный Кайл. Ну совсем неподходящий актер. Неужели нельзя было найти кого-то более похожего на Майкла Бина?

Несколько портят впечатления шуточки, которые заставили произносить Арни, кривлянья тоже не всегда уместны. Ладно один раз, но по нескольку - это уже печально, а не смешно. В сюжете, конечно, можно найти много дыр. Непонятно откуда взялся один терминатор, потом второй, третий. Но если принимать наличие роботов как данность, то фильм смотрится на одном дыхании. Все-таки присутствует напряжение, которого не было со времен фильмов Кэмерона. Правда, нужную атмосферу портят неуместные шутки, порой затянутые разговоры и хэппи-энд. Если бы у фильма оставили более открытую концовку и обрезали последние минут 5-10, было бы лучше.

"Терминатор 5" неоднозначный фильм, но абсолютно точно неплохой. По мне, лучшее из продолжений, снятых после Кэмерона.
Ответить с цитированием