Показать сообщение отдельно
  #163  
Старый 11.09.2013, 13:37
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
- М-да... - только и протянул Волькер, узнав о еще одних пиратах, явно решивших взять на штурм эту треклятую шхуну. "Нет. Так просто я дамся!" - зло подумал Волькер, перезаряжая свой пистолет. В каюте бывшего капитана все необходимое для этого нашлось. Краем сознания айзенец отметил, что ведьма судьбы внимательно изучает какой-то расклад "Надеюсь, у нее что-нибудь получится." - тут Дорк поймал себя на мысли, что он пожелал. Впрочем. силы оружия может не хватить, чтобы выпутаться из этой ситуации, так что оставалось надеяться на ту, которая может управлять Судьбой...и на Теуса.


Цитата:
Сообщение от Ренцо
- Шлюп, один. Ориентировочно – от двенадцати до восемнадцати орудий, от семидесяти до ста с небольшим человек экипажа. Конечно, мы можем посидеть и подождать, пока местная команда и любители лёгкой наживы несколько истребят друг друга… хотя, как по мне, то лучше вообще в бой не вступать, но судя по уцелевшим офицерам, нам это вряд ли удастся, а поэтому, - я сложил трубу и осторожно поставил её на стол, - попробую предложить экипажу кое-что. Закройте за мной дверь, пожалуйста.
- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь... - негромко произнес бывший наемник, выпуская водаччианца из комнаты, после чего незамедлительно запер дверь и прислушался. Вскоре раздался выстрел. Одиночный. Хотел привлечь внимание? Потом вновь возобновился шум. "Удалось договориться, кажется..." - понял он.

- Думаю, можно выходить. - сказал он вслух. Может, кто-то поверил, кто-то нет, но уроженец Фишлера лично вышел наружу, дабы проверить, что происходит. Увиденное не очень радовало: бывалые моряки превратились в салаг и совершали противоречащие друг другу действия. Совершали, точнее, до выбора Ренцо временным капитаном. Ситуация стала налаживаться, но слишком медленно, на взгляд речника.
- Здесь есть боцман? Настоящий боцман? - спросил он пиратов. Оказалось, что нет, и Волькер решил взять эту роль на себя, благо что понимал кое-что в морском деле. настоящим боцманом айзенец не являлся, но ругательств знал много, да и все понимали, что следует объединиться перед новой угрозой.
Вскоре суета на корабле стала гораздо упорядоченной. уроженец Фишлера нашел самых опытных матросов и отправил их к мачтам - жизненно важно было уйти от противника, иначе до Монтеня доплыть удастся очень не скоро.также наемник приготовился к худшему - отправил троих моряков в арсенал зарядить и принести все огнестрельное оружие, а заодно передать артиллеристам, чтобы они зарядили пушки книпеллями. первоочередной целью будут ведь паруса, а этот тип снарядов сработан специально против них...

Последний раз редактировалось H2O; 18.09.2013 в 15:00. Причина: водачеченцы атакуют!