Показать сообщение отдельно
  #1169  
Старый 16.07.2012, 12:37
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Гиселер, а давай мы тебя сейчас расстреляем. Я понимаю, что сейчас ты ничего не сделал, но мы работаем на перспективу, а в перспективе ты можешь кого-то убить, ограбить и вообще ты скрытый революционер, погибель миллионов.
Если бы я был персонажем вселенной Mass Effect, тебе наверняка предоставился бы подобный выбор. :))) Вот только не понимаю, к чему ты клонишь. Сценаристы задумали именно такую мотивацию жнецов: чистильщиков, защищающих галактику от уничтожения чрезмерно разумными расами. Как своеобразный антивирус. Если тебя лично не устраивает подобная мотивация - создавай свой Mass Effect, с блэкджеком и шлюхами. И приемлемой мотивацией. :)
Меня устраивает все, как есть.
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Мысли катализатора - это потемки. Зачем он это сделал, никто не знает. Информация только с одного источника, не проверяемо, не доказуемо.
Пехотинец, по твоей логике мысли любого персонажа любого произведения - потемки. Ведь о его намерениях тебе сообщает писатель/сценарист, но он-то откуда может знать мысли своего творения наверняка ?! :)))
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Так кто такие Жнецы? А второй вопрос - какое право они имеют так поступать с цивилизациями? Кто им дал это право - казнить.
Подай на них в Страсбургский суд !!!

Единственный вопрос, на который ответа мы не получили - это кто первый создал Жнецов, какая из цивилизаций дошла до идеи симбиоза синтетики и органики. Пользуясь намеками сценаристов, догадками и логикой лично мне видится некая протоцивилизация, которая изобрела-таки искусственный интеллект. И которую этот искусственный интеллект благополучно "нагнул". Но потом каким-то образом осознал ценность (а может быть и некие преимущества) органической жизни во вселенной и решил спасти органику столь оригинальным образом - симбиозом с синтетикой, созданием практически совершенных сущностей. Этот искусственный разум и является Катализатором, который с завидной периодичностью приводил в исполнение собственное Решение Проблемы. Ровно до того момента, когда не нашелся достаточно мужественный и удачливый органик, который сумел данный цикл прервать.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.07.2012 в 12:39.
Ответить с цитированием