Показать сообщение отдельно
  #352  
Старый 16.02.2020, 15:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Мне вообще интересно, откуда, кроме имени автора, вообще людям в голову поналезла эта "славянскость" "Ведьмака"? От того, что там дворфов называют краснолюдами? От пары монстров с названиями типа "яга"? От того, что в книге пьют и матом ругаются? От пары аллюзий на историю Польши? Или это те же люди, которые периодически мне впаривают: "Если вы пишете на русском языке, то должны писать про Россию и русских"?
Полагаю, что из компьютерных игр. Во всяком случае, о "Ведьмаке", как "славянском фэнтези" не особенно говорили до выхода мегапопулоярной третьей части. Кто-то вбросил такую идею, и понеслось.

На самом деле, Сапковский еще в стародавние времена говорил, что ничего общего со славянским фэнтези "ведьмак" не имеет. Прототипа мира послужила западная Европа - от Британских островов до Италии. Антураж - сборная солянка. Психология персонажей взята от наших современников. Из чисто славянского - только названия, да и то не все.
Цитата:
Сообщение от SandikForce Посмотреть сообщение
Вот тут трудно не согласиться, что именно из за этого мать его кастинга, современный Ведьмак и пострадал.
Согласитесь что если бы актерский состав был бы ближе к словянской внешности, то даже пускай не опытные и малоизвестные актеры все равно смотрелись бы лучше и сам проект казался бы гораздо качественней!?
Я так не думаю. Кастинг, безусловно, важен, но его несоответствия можно пережить, если грамотно составлен сценарий. А у Netflix получился невразумительный бред, в котором даже знатокам вселенной сложно разобраться. Плюс нелепые и дешевые баталии, несоответствующие первоисточнику персонажи. На фоне этого негры-дриады и Вильгефорц-индус уходят на творой план.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.02.2020 в 16:01.
Ответить с цитированием