Показать сообщение отдельно
  #475  
Старый 08.10.2019, 21:28
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 216 [+/-]
Марафон-9, оставшиеся 2 к.

Скрытый текст - spoiler:
---

- Долго нам еще ждать? - спросил Са-Омэль Иолч, - Эти "сервиторы" уже почти добрались до библиотек.

- Господин мой, наши люди успеют туда первыми, - отозвался Жжёный Лорд.

- А я и не тебя спрашиваю, друг мой.

Хозяин смотрел на проекцию. Кончик огненного кнута, что он все еще не расплёл, подрагивал, как хвост разозленного шестолапа.

- Простите господин… Объекты оказались искусно зашифрованы. Мне требовалось время, чтобы понять основной принцип. Он итригующе неортодоксален. Но сейчас я могу подключиться…

---

- Отец, мне нехорошо.

Кайдана должно было знатно припечь, раз он решился это сказать.

- Я слышу голоса… Они говорят о служении и защите… Что это, отец?

Они остановились на передышку у ниши, вырубленной в скальной стене - островке дикого камня, эстетически оставленном в этом мире бетона и псевдокости. По сталактиту сбегала вниз аккуратно подведенная к нему по трубке вода. Даже Сиятельным иногда хотелось видеть природу. Даже детям Сойдана Кан-Каддаха иногда надо отдыхать, хотя бы и две минуты.

В этот раз Старик решил-таки обратить на жалобу внимание. И даже не на языке жестов. Оказался рядом с Каем, посмотрел ему в глаза.

- Тебя с детства учили медитации и войне. Ты сможешь их заглушить.

Норхад не сдержался и шарахнул кулаком по стене. Лучше бы древний демон промолчал. Образование для знатных клановцев у Кан-Каддахов и впрямь было едва ли не лучшее на Юге, хотя и по мнению многих - излишне суровое. Это истина. Но стоило об этом напоминать именно сейчас и именно вот так?

- Ты мог сказать нам и раньше, чего ожидать.

Если грохот доспешной перчатки о камень Сойдан еще проигнорировал, то в ответ на эти аэдановы слова развернулся. Помедлил, моргнул и произнёс:

- Прости. Я порой забываю, что ты не тот Аэдан.

Двадцать Шестой много раз слышал, что тот, Первый его тезка, был отцом особо любим. Но думать сейчас о том, что всё это значит не получилось - Кай вдруг выгнулся и закричал.

- Не могу! Не могу! Отец, я не могу их сдержать!

Глаза у него засветились красным. Неужели так быстро звереет? Но это невозможно…

Отец оттолкнул Восьмого к стене. И воткнул кляп ему в зубы.

- Он слишком громко кричит, - сказал Сойдан, - Придется его оставить здесь. Заберём потом.

- Ну уж нет! - на этот раз не выдержала Ангхарад, - Мы кровь твоего клана, а не его смазочное масло!

"Сестрица так выросла за эти годы"




Последний раз редактировалось Snerrir; 11.10.2019 в 22:29.
Ответить с цитированием