Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 07.02.2016, 18:48
Аватар для Старичок-Добрячок
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Самое читабельное из того что прочитал, хотя пока таких рассказа всего два. Хороший язык. Читается легко и плавно. Юмор, саркастический и немного грубоватый, к месту.
Упоминание Майкла Джексона и семей Адамс не к месту. Уж нынче мало кто из молодёжи знает кто это, а в далёком будущем и вовсе...
Описание Банка времени ( и почему "банк"?) зачем? Для чего вообще было грузить читателя информацией которая "не играет" в основном сюжете? Всё это лишь создаёт больше проблем и вопросов. Да и затягивает, делает нудным повествование.
Цитата:
У модулей не было шаблонных дизайнов, зачастую они маскировались под иные предметы, поэтому вряд ли этот придурок догадается, что я с собой привёз.
Этот момент не блещет логикой. Гг как лох (уж простите!) выдаёт себя с потрохами, маскируя модуль в неведь что. Не проще под реальную кофеварку или бритву, или утюг... замаскировать, а не надеяться на ещё большую нерасторопность пограничника.
Цитата:
– Хоть чему-то здесь присвоили подходящее название, – заметил я и допил коктейль с видом явного отвращения.
- "коктейль с видом явного отвращения" - это где такие делают?
Ещё такой вопрос созрел после прочтения: почему всю суть происходящего гг поведал сам Монахью, а не какой нибудь секретарь, прислуга и т.п.? Что было в этом "клиенте" такого важного?
Диагноз: хорошо.
Вот если убрать затянутое начало и добавить финал с хитрым побегом (которого я лично ждал, да обломался), будет отлично.
__________________
В старости становится многое можно - многое старикам уже ненужно.
Ответить с цитированием