Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 01.01.2015, 18:58
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ход Республики Вестхейм.


9 октября **48 г. База ВВС Риверфорест.

Серебристый блик сверкнул в полуденном небе - солнце отразилось от плоскостей самолёта, совершающего разворот. Три машины клином пронеслись над наблюдательным пунктом на солидной высоте, но высокий рёв нового двигателя, почти переходящий в свист, был слышен отлично. И привычный гул винтов он перекрывал напрочь.
Генерал Раддек проводил звено взглядом и поинтересовался у стоящего рядом молодцеватого капитана-лётчика:
- А в чём смысл гонять поршневые машины вместе с прототипом? Ведь с вводом реактивных штурмовиков мы полностью снимем с дежурства "поршневики", им нет нужды отрабатывать взаимодействие.
- Машины мы сменим, но пилоты-то останутся те же. - С готовностью отозвался лётчик, тоже не отводя глаз от закладывающих виражи штурмовиков. - Сейчас они смотрят, как эта игрушка маневрирует, как держится в воздухе... Мы сменяем пару сопровождения на каждом вылете - когда они сами получат таких малышек поду правление, им будет проще освоиться.
- Понятно. - Хмыкнул пожилой генерал, придерживая сползшую на затылок фуражку. - А что господа разработчики, не слишком секретятся?
- Теперь уже нет. - Капитан криво усмехнулся. - Поначалу даже заправляли своё чудо летающее сами, но в последнее время передают всё больше дел нашим техникам. Думаю, к тому моменту, когда оно пойдёт в серию, мы не будем испытывать проблем опытом обслуживания. Я бы хотел подержаться за штурвал сам, чёрт возьми...
- Подержишься, Сэм, и скоро. - Раддек покосился на собеседника с понимающей улыбкой. - В рамках новой доктрины мы заказали производство эскадрильи перехватчиков первого поколения - по сути, тот же планер, обвешанный пулемётами и автопушками. Но летает куда быстрее старины "Лестрана", и оружия поднимает побольше. Испробуешь, прежде чем садиться в полноценную машину. А вот я бы хотел поскорее увидеть, как новые штурмовики работают по тренировочным мишеням.
- На них пока нет вооружения, только масса-габаритные муляжи для проверки балансировки.
- Я потерплю. Если тебе интересно, мне удалось выбить не картонные болванки, а списанные бронетранспортёры, оставшиеся от расформированного мотополка. Часть обвесим броневыми листами - вполне сойдут за танки. Тогда и поглядим... - Пожилой офицер умолк. Клин возвращался по дуге, описывая в небе полукруг. Новая и старые машины идеально держали строй, будто связанные ниточками...

Скрытый текст - Приказы и траты:

Доктрина "Стальные хищники":
1) 5000 кредов на строительство эскадрильи базовых реактивных истребителей.
2) Свести штурмовые эскадрильи и эскадрилью авиаразведки в Первый Ударный Авиаполк.

Прочие траты:
1) 4000 кредов на поддержку образовательных программ.
2) 6600 кредов на нужды военного ведомства.

Доктрина "Тихий охотник":
Разыграть между "Истшир шипъярдс" и "Маквилл, Ролсон энд Ротсон юнайтед шипъярдс" тендер на создание малой дизель-электрической субмарины ближней защиты, соответствующей последним технологическим достижениям.

Числа: 2 и 51
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 05.01.2015 в 15:05.