Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 02.03.2008, 12:11
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Посмотрела, наконец. Ну что, первая часть, с добрым дядей Шварцем подарила прилив адреналина. Джунгли, суровые мужики в боевой раскраске, которых по одному валит таинственное нечто, а во главе всего этого непотребства - несгибаемый загорелый и мускулистый верзила, обильно смазанный качковской мазью для пущего блеску и коричневости. ;)))) Просто прелесть, что такое! Особенно стрельба из автомата с двух рук и летающие от взрывов гадские гады.
Удивило, правда, допущение, согласно которому жидкая грязь спасает от тепловизора. И еще понятно, когда Датч мокрый и холодный, из реки вылез. А когда просто так намазался и бегает - не верится. :)))))
По второй части - Увидев Денни Гловера, поминутно ожидала, когда же он выдаст свое фирменное "Я слишком стар для всего этого ******". Не дождалась.... (Гы)
Очень понравился образ Короля Вилли - такое породистое индейское лицо, даже среди Лос-Анджелесовых помоек смотрится с поразительным достоинством и благородством. А вот с отловом напарников Харригана - перемудрили. Этих - ловим, этих - не ловим.... Бе. Зато добавляет информации о повадках Хищников.
А вот поступок Хиза (на слух не очень понятно, какой же была его фамилия, я о противном типе, который постоянно ставил палки в колеса) приятно удивил. Получился не штампованный картонный оперетточный злодей, а человек с принципами. Хорошо.
А финал подарил несколько минут здорового смеха. Когда в корабле пришельцев со всех сторон стали материализовываться Хищники, а пресонаж Гловера обалдело осматривался, с виражением лица "Сколько ж вас, гадов". Да.
Приятная ностальгическая дилогия. Я бы сказала, эталон боевика. Хотя первая часть в этом отношении выигрывает.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием