Тема: Манга
Показать сообщение отдельно
  #699  
Старый 21.09.2019, 14:01
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Ajin. Таки после большого перерыва нагнал до онгоинга. Сама по себе она начиналась как манга двух авторов, художника и сценариста, но ко второму тому все авторство полностью перетекло в руки художника. Ну и это заметно, красующиеся на обложке монстры ушли на второй план, а манга обрела чуть больше своего лица, являясь не только очередной историей про ОЯШа в экстраординарных обстоятельствах. И я не говорю что она является чем-то экстраординарным, просто тут явно просматриваются основные фетиши автора. А именно фап на игры (причем западные и в меньшей степени фильмы и сериалы), фап на милитарщину и главное, фап на основного злодея.
Про эту мангу надо понимать одно, Сайто всегда круче всех. Он был бы Мэри Сью с его подавляющей крутостью и предусмотрительностью, но как всем известно старики, уроды и прочие ребята далёкие от бисененной или ОЯШной внешности не могут быть Мэри Сью, насколько бы автор на них не фапал. Поэтому создателя можно обвинить в одностороннем потворствовании злодею, но он веселый пожилой мужичок в кепке (очень важная часть его личности) любящий компьютерные игры, your argument is invalid. К тому же выигрывает или выкручивается он может и не реалистично, зато весело и изобретательно. Да и вообще, как мне видится он метафора на задрота желающего выбить все ачивки на высоком уровне сложности, только делает это он IRL.
Ну что ещё сказать? Как я уже сказал у автора есть любовь к милитаризму, выражающейся в суровом спецназе и военщины, конечно они не так круты как Сато кому на корм они будут скинуты. Но не без моментов славы. Остальные герои не примечательны, но и не раздражают. Рисовка крутая, хотя и в более реалистичном аниме стиле, что идёт в минус миловидности женских персонажей, что наверно ломает один из столпов смысла мирового существования аниме как явления в виде cute girls.

Последний раз редактировалось Inkor; 21.09.2019 в 17:09.
Ответить с цитированием