Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 15.10.2014, 18:29
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Если бы Матсуно оставался у руля до конца проекта, то вышла бы совершенно другая игра. Только вот не случилось.
Так все-таки первоначальная концепция вместе с Матсуно полетела к черту, или это "мои домыслы"?

Цитата:
Равно как и в шестой.
Шестая у нас теперь плохая финалка?
В 6-ой романтических линий вообще несколько.

Цитата:
Семерка? Половина партии спокойно выкидывается на свалку.
[sarcasm]
Да по-любому же. Это прекрасно видно по тому, сколько из них было выкинуто в сиквеле, приквелах и спин-оффах, фильмах и т.д. Еще видно по количеству додзинси и другого фанатаского творчества. Да что там, про одного Ваана больше сделано, чем про всяких Винсентов и Юффи, которые вообще бонусные персонажи.
[/sarcasm]

Цитата:
который даже не в партии до второй половины игры?
Ну и что толку, что та же Фран всю игру в партии бегает? С ее значением для сюжета это никак не связано.

Цитата:
Я подавляющее большинство финалок могу описать как "рейдани Х, получи Y". Ну или "пройди по кишке X, посмотри катсцену YI".
Конешно. Особенно это касается 7 и 9 части, где помимо чисто мирных эпизодов (Гарден, прогулка с Аэрис по Мидгарду) повествование неритмично идет и постоянно прерывается то диалогом, то катсценой, то динамичными бекгранудами, минииграми и т.д. и т.п.

В ФФ12 все совсем иначе: катсцена - данжен - катсцена - магазин- данжен - катсцена - босс - катсцена - данжен - магазин. Как-то выбивается из этого только первые 3-4 часа игры.
Ответить с цитированием