Показать сообщение отдельно
  #1083  
Старый 06.06.2009, 01:33
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Последнее время, обстоятельства просмотра того или иного фильма складываются, по крайней мере, странно.
Сегодня мое "общение" с ящиком началось с фильма "Becoming Jane" Джулиана Джарольда. Картина не шедевральна, но чем-то цепляет. Энн Хэтэуей сыграла хорошо, но временами я хотела заорать: "Не верю!!!". Такими огромными и красивыми глазами как у нее можно и нужно говорить со зрителем, а то иногда у меня появлялось ощущение, что она живая кукла с неживыми глазами.
Фильм, сам по себе, добрый, нежный и романтичный, но и не без личной драмы героев.
Отдельного внимания стоит Джеймс МакЭвой(Столь любимый мной после "Последнего короля"). Не в пример своей партнерши, Джеймс мог обойтись и без слов, его мимика лица, его глаза,- они могли сказать очень даже многое.

Ну и вторым фильмом, который я сегодня просмотрела, была очень очаровательная и сказочная картина "Penelope" Марка Палански (который меня просто таки поразил своей картиной The Same ).

Это история о девушке, которую настигло семейное проклятие, которое должно развеяться в тот момент когда кто-нибудь из ее социального круга(девушка аристократка) полюбит Пенелопу и женится на ней. Но все женихи в ужасе разбегаются лишь увидав лицо своей невесты. Для самой же девушки отбор женихов стал, чем-то вроде похода к стоматологу- неприятно, но терпеть можно. И она терпела, пока в ее жизни не появился Макс и не перевернул все вверх тормашками...
Кристина Риччи в роле Пенелопы смотрится просто обворожительно!!! Да и положа руку на сердце, скажу, что роль Пенелопы одна из самых очаровательных ролей, которые сыграла Кристина.

Все тот же Джеймс МакЭвой, сыгравший красавца картежника и совсем не благородного принца, справился с ролью Макса(или же Джони если быть точными) просто блестяще! /видимо пора меня записывать в почитатели его таланта./

Ну и скорей всего самой большой неожиданностью была героиня Риз Уизерспун. Ее независимая, базбашеная, но столь добрая и открытая Энни просто таки покорила мое сердце.

Опять хочу отметить режиссера, который показал в фильме одну из основных повадок общества. Общество просто таки обожает формировать свое отношение к определенному предмету из-за дурацких ярлыков. А ведь поверхностный взгляд и чтение между строчек не откроют нам глаза на реальное положение дел.
Браво Марк, я буду ждать других работ.

Смотреть тем, чей ум и сердце открыто для сказки.
P.S. Хоть убейте, но эта сцена тронула меня до глубины души.
Скрытый текст - картинка:

Ответить с цитированием