Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 25.10.2016, 15:14
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.
                                                                                                 
Опоздала к раздаче. Но подкину пять копеек в без меня сказанное.

Конкурсы не развивают умения писать. Конкурсы развивают умение играть в конкурсы. И навык за сутки навалять подходящий для участия и, возможно, выигрыша, текст - не самая существенная из компонент. Так что в данном случае я склонна отделять котлеты от мух.
Я не победы ради участвую в конкурсах. А ради критики. И медленно, но верно помогает. Не представляю как ещё возможно тренировать навык, если никто не ткнёт в ошибки.

Цитата:
Сообщение от psilocibinum Посмотреть сообщение
А по моему, сейчас - самое время для рассказов. Эпоха постмодерна и клипового мышления.

Вот большой объем текста мало кто способен проглотить (сужу по себе), иное дело - 50 к. знаков.
Хм... А я больше романы читаю (часто серии). Рассказы или на конкурсах, или сборники классиков.

Цитата:
Да и если издательство не примет ваш роман, найти читателя, который осилил бы его и оставил внятный отзыв, нереально сложно. Меня на этом форуме пугают пустые темы, где автор выкладывает десятки глав, а отзывов - ноль... Это что же выходит - в раза и разы больше работы, и нулевой профит ? Ну уж неет...
А если говорить о сети, то да - только рассказы, ни одного романа из инета не читала. Но это ещё сильно связано с свободным временем, которого на прочтение тех, что на очереди, не хватает (из-за чего и перешла на аудиокниги).
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
Ответить с цитированием