Показать сообщение отдельно
  #165  
Старый 21.03.2020, 17:16
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Финал. Семейная Реликвия


Скрытый текст - :



Глава отдела перспективных продуктов провинциального телеканала SJ TV , сеньор Хуан Гарсия , грузный лысеющий коротышка в твидовом пиджаке , откинулся в кресле и неодоуменно взглянул на представших перед ним девиц
- Это вы те самые сёстры Редондо ? - хмыкнул он
- Да , это мы , и пришли сделать карьеру на телевидении ! - бодро провозгласила Каролина
Сабрина промолчала , поправив очки
- Вы же должны знать , сеньор Гарсия , что сейчас так нужны научно популярные передачи для детской и подростковой аудитории ! Вы только посмотрите !


Рыжая усадила кузину на свободное кресло
- Вот , представте себе , скучная задротка , сеньорина Синий Чулок !
Незаменым , но чувствительным пинком Каролина попросила сестренку не тупить


Сабрина вспомнила лекции в своём католическом колледже и нарочито монотонным голосом начала проповедь
- Сегодня я расскажу вам об открытии Америки великим Христофором Колумбом ...
Каролина рассмеялась
- Не гони , он Индию открыл !
Сабрина нахмурилась
- Сеньорина , вы всё путаете . Да , Колумб считал что открыл Индию , поскольку в расчетах , сделанных знаменитым географом , астрономом и математиком Паоло Тосканелли были ошибки !
- Да ты сама сплошная ошибка ! - парировала Каролина
Сабрина попыталась было атаковать обидчицу , но та ловкой подножкой водворила её на место
- Подумай сама ! Если раньше не умели считать , то как тогда люди строили такие прекрасные соборы , крепости , пушки ? Нет , Тосканелли не ошибся , и сейчас я тебе это докажу !


Каролина вновь обернулась к телевизионщику
- И вот представте себе , такой прикольный маятник , с колесиками , гирями . И он отсчитывает время полудня для измерения !
Сабрина схватила с стола калькулятор , и пристально , даже высунув язык от усердия , стала бить по клавишам
- Вот видишь , Каролина , всё сходится с современными измерениями , с учетом погрешности на несовершенство часов Тосканелли
Каролина торжествующе рассмеялась
- Но это доказывает мою теорию !
Тут библиотекарша растерялась без всякого притворства
- Я не понимаю ...
- Всё просто ! Когда Тосканелли измерял меридиан , он был меньше ! Наша планета была меньше по размеру , потому что Америки не было !


- Ну и тут , под закадровый смех , в студию врываются санитары и надевают на меня смирительную рубашку !


- Дорогие телезрители , когда я снова сбегу из психушки , мы с вами проверим ещё ... э ... что нибудь - закончила свой перфоманс Каролина


Гарсия не удержался от скупой улыбки
- А что ... это может стать популярным ... возможно .
Затем внимательно взглянул на девушек
- Сеньорины , скажите , но что же вас сподвигло на это ? Работа на телевидении конечно со стороны может и кажется легкой , но на самом деле - адский труд !
Сабрина потупила глаза
- Понимаете , я пообещала одной сеньоре что сделаю это ради будущего детей Испании, чего бы мне это не стоило !
- И кто же это ?


Библиотекраша вырвала листок из блокнота и молча нарисовала цветок лилии
Гарсия тут же бросил бумагу в сжигатель документов и изрёк :
- Что ж , пилотный выпуск мы сделаем , но очень постарайтесь !
- Приложим все усилия ! - яростно воскликнули девушки


Сестры Редондо переводили дух после собеседования в вестибюле , за чашечкой кофе из автомата
- Я тут подумала ... это же будет невежливо - вздохнула Сабрина
- Ты о чём ? - заинтересовалась кузина
- Ну папа и мама могут увидеть нас по телевизору ... Отец все ещё не знает что я сбежала из больницы , а тут ещё и ты ..
- Нет , это как раз то что нужно - возразила рыжая
- Ведь если мы вот так вот заявимся к дяде Винсенто , то мало ли что может произойти ... ведь он наверняка точно так же жаждет прикончить моего покойного папу


- Иисус , Господь наш сказал : "Пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов" - послышался чей то голос
Сабрина побледнела , увидев подтянутого мужчину лет пятидесяти в флотском мундире
- Отец ... это ... - пролепетала она
Сеньор Винсенте схватил Каролину за руку
- Эти часы Рамон украл у меня ... Господи Иисусе , сколько же времени прошло ...
Глава семейства Редондо скупо улыбнулся
- Но моей племяннице они идут больше . Что ж , пойдемте выпьем вина что бы отметить это славное событие !
Он обнял девушек за плечи


Внезапно Сабрина вырвалась из отцовских объятий и яростно ударила ногой в пах мужчине
- Это за то что отправил меня в психушку !
Винсенте прикусил губу , побледнел и сжал было кулак , но сдержался
- Не думай что я помогу тебе попасть в Рай , доченька ...


Каролина рассмеялась , отец и дочь последовали её примеру ...




Ответить с цитированием