Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 12.11.2007, 20:38
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Ван Дарго наблюдал за кузнецом, который прилаживал на копыта его жеребца новые подковы
Нет, не нравится мне это предложение. Мне больше понравилось бы что-то вроде "...который менял подковы его жеребцу". А всё потому, что я и так пойму, что кузнец прилаживал не старые подковы, и прилаживал их именно на копыта, а не куда-то ещё...
Цитата:
юноша старался избавиться от своей фобии
В принципе, готов обозначить как положительный момент то, что ты не боишься вставлять в текст "нетолкиеновские" слова.
Цитата:
Ростом та была всего на фут выше самого юноши.
Кхм... Рост лошади - это что такое, по-твоему? Обычно употребляют выражение "высота в холке". Так вот, современные породы лошадей бывают примерно 150-160 см в холке. Потому я и не понял, какого роста Ульрих, или что это за гигантская лошадь?
Цитата:
По сравнению с абиссинцем джангарская лошадка выглядела карликом
Это вообще добило. Разъясни, пожалуйста!
Цитата:
- Звездочка
Смотри, автор из темы "Свои произведения..." подаст в суд за нарушение авторских прав)))
Цитата:
Он оперся на луку и перекинул больную ногу через голову лошади.
Опирается он, конечно, о переднюю луку, так как он сумел перекинуть ногу через голову лошади?
Цитата:
Кларисса хотела что-то сказать, но молча заплакала и скрылась за дверью.
А вот что было недавно: "Я уже совершил подвиг, хотел сказать Ульрих, но молча кивнул". Лучше избавляться от таких самоповторов.
Цитата:
виновато развел руками.
По-моему, незачем это наречие.
Цитата:
Глядя вслед всадникам, он про себя возносил молитву Троице, чтобы они берегли отца.
Что-то мне не нравится, попробуй переделать.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием