Показать сообщение отдельно
  #568  
Старый 25.02.2021, 22:03
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 32,5 -

Скрытый текст - полстранички:
Издёрганная и нервная Чара выскочила из дома. Хмурная, с поджатыми губами. Лишнее резкое слово со стороны и польются слёзы. Они уже порывались пролиться, но Чара сдерживалась. Нервно всхлипывая, пряча от прохожих глаза. Нет желания сейчас ни с кем разговаривать, никого узнавать. Натянуто улыбаться, врать, что счастлива или объяснять, что случилось. А ведь случилось. И давно. Нарастало, как снежный ком, летящий с горы, а вот теперь сошла лавина и похоронила под собой последние остатки изъеденного червями счастья.
И без того быстрая походка сейчас стала стремительной. Кулаки сжаты в бессильной злобе. Куда она шла? Почти бежала. А всё равно. Главное подальше от человека, что не умеет понимать. Которого интересуют только его проблемы и заботы. Только его желания. Хотелось крикнуть: а у меня своих достаточно! Почему они всегда на втором месте? А то и на последнем, до которых никогда очередь не доходит! Я живая! И тоже чего-то хочу!
Конечно, в расстроенных чувствах человек редко бывает адекватен и справедлив. Но так хотелось чего-то большего, чем просто сковородки, кастрюльки, уборка и стирка. Да, это неотъемлемая часть жизни. Но не вся жизнь! Есть же на свете нечто другое, не обыденное, волшебное. То, что никто не замечает, но она-то видит с самого детства. Ну и что, что это волшебство не видят другие! Ей от этого ни горячо, ни холодно. Пусть считают, что она всё выдумала. Она-то знает, где правда, а где ложь. Если люди не умеют видеть, это их проблемы, а не её. Почему она должна в угоду кому-то притворяться слепой?
Но что она видит? Как это называется? Для чего? Можно ли с этим работать? Но если это можно потрогать и ощутить только самой, где найти того, кто бы объяснил, что с ней происходит? Таких людей в округе нет. По интернету такую туфту предлагают и рассказывают, что тошно. Но быть в вакууме она больше не может. Надо найти ответы на вопросы, которые столько лет прятала от себя и окружающих.

1 614
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием