Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #306  
Старый 02.11.2012, 18:26
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Всё-таки, я был прав, решил Куб. Фред, несомненно, Избранный. Иначе, почему именно от него до сих пор никакого вреда?
Мутных же и неадекватов надо мочить сразу. Превентивно.
Сказать, что он не с нами?
Не проканает.
Ну, понеслась.
Сам напросился.
- В ваших словах нет смысла, сударь, - монотонно, глухо, но звучно, как из бочки, забубнил модрон. – Я говорю вам это как эксперт по смыслу, и хотя в том, что я говорю смысла нет, вы послушайте, поскольку в том, чтобы слушать всё-таки больше смысла, чем в том, чтобы говорить. Слушая меня, вы приближаетесь к истинной смерти, хотя в этом и нет большого смысла, но вы ощущаете, как умирает ваш мозг, угасают мысли, а с ними и страсти, кроме, возможно, желания проломить мне голову, но в этом тоже нет смысла, поскольку желания удаляют вас от истинной смерти, в также потому, что голова у меня отсутствует. Пытаясь же что-то сказать, вы также удаляетесь от истинной смерти, ибо произнесение слова есть действие, а за каждым действием неизменно стоит желание, но в этом нет смысла, потому что истинная смерть представляет собой именно недеяние по причине нежелания какие-либо деяния совершать. Желания порочны и несовершенны, ибо толкают к деянию, тогда как в деянии смысла нет, ибо любое деяние, в частности слово, присуще живым, тогда как мёртвые не совершают деяний и не говорят слов, так как желания делать это, за исключением частного случая разумной нежити, лишь подтверждающего общее правило, не имеют. Желая же что-то сказать, пытаясь сделать это и осуществляя задуманное, мыслящее существо, если оно ещё мыслит, допускает ошибки в мышлении, хотя в этом нет смысла, поскольку мышление есть деяние, за которым стоит желание, кроме частного случая разумной нежити, лишь подтверждающего общее правило, оно присуще живым, и таким образом является ошибкой само по себе. Само по себе допущение ошибок в свою очередь, приводит к поступкам бессмысленным, то есть, противоречащим тому пониманию смысла, которое ошибочно складывается у существа под влиянием желаний и страстей удаляющих его от истинной смерти. А как адепт истинной смерти, хотя в этом и нет смысла, так как истинная смерть не нуждается в адептах, вы должны понимать, что наши намерения, возможно бессмысленные и ошибочные сами по себе, совпадают с вашим желанием, которого у вас, несомненно, не может быть. Тем не менее, уважая ваше желание, хотя в этом и нет смысла, так как желаний вы, несомненно, не желали бы иметь, даже если бы они возникли у вас, что невозможно, поскольку вы являетесь адептом истинной смерти, мы немедленно уходим как вы того и желали. Со своей стороны желая привнести смысл в бессмыслицу, которой становится всякое действие, в частности высказанное слово, в частности ваше, хотя в этом смысла и нет, мы желали бы покинуть ваши владения, которыми вы, несомненно, не владеете, так как владеет всем смерть, через портал в царство смерти ведущий, ибо любой иной путь не ведёт нас так быстро и так далеко от ваших владений, как вы бы того желали, если бы истинная смерть допускала желания вообще.
__________________
Безумный оружейник