Тема: Blind Guardian
Показать сообщение отдельно
  #207  
Старый 08.06.2012, 10:09
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Слушай, а я прозевал эту новость. А новость-то просто потрясающая:

Цитата:
Каждый оркестровый проект нуждается в концепте, а концепт — в хорошем сюжете. Чтобы сюжет гармонировал с нашей грандиозной музыкой, мы объединились с одним из лучших немецких фэнтези-писателей — Маркусом Хайцом (серия „Гномы”). Маркус один из моих любимых авторов “высокого фэнтези”. Я был потрясён некоторыми его книгами несколько лет назад, но окончательно убедился в справедливости выбора его как помощника в нашем проекте после его книги “Gerechter Zorn” (на русском пока не издавалось — прим. пер.), первой из новейшей трилогии “Die Legenden der Albae”. Различные аспекты его роскошной вселенной немедленно показали мне, что поиски того, кто напишет хорошую историю для нашей музыки, завершены
Т.е. вместо очередного, 100500-го, альбома по Толкину, Blind Guardian сделают, наконец, концептуальный альбом по собственному сюжету, написанному специально для них профессиональным писателем! Это намного лучше, на мой взгляд. Я люблю подобные проекты, в которых соединяется работа писателя, музыканта, художника.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием