Показать сообщение отдельно
  #979  
Старый 19.12.2017, 12:59
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Все грустно. Очень и очень. Сразу после просмотра в кинотеатре я жаждал кинуться писать отзыв, но, подумав, быстро остыл: а смысл? Все, что надо успели сказать до меня.
Скажу только, что восьмой эпизод для меня примерно на одном уровне с седьмым. Потоковое блокбастерное кинцо-баблобос, и при этом отлично работающее. В смысле - отлично качает бабло. Единственное, в чем сильны последние эпизоды, - это фансервис, фансервис и еще раз - фансервис. Кроме него, смотреть больше не на что. Только Хэмилл отлично тянет свою роль и заметно, что он просто отрывается по полной. В оригинале он совсем по-другому играл. Неплох Адам Драйвер, но они все заложники уродского сюжета. Без вселенной ЗВ восьмой эпизод - ничто, пустышка, тупая, неоригинальная, с логическими прорехами, в которые пролетит орденский дредноут и даже края не заденет. Слив всего, что можно было назвать интересным из нового в седьмом эпизоде: Сноук, Фазма. Кроме того, это насилие над каноном. Лукасу, видать, много заплатили, чтобы он не плакал на просмотре. Но хуже всего то, что пропало ощущение масштаба: вся история какая-то местечковая, внешне красивая, но деревенская по своей сути. Где-то во вселенной есть планеты-вегасы и Дель Торо в коротенькой, но колоритной роли, а есть погоня Ордена за повстанцами, по степени серьезности сравнимая с падением "Бройлера-747" из известного шоу.
Ответить с цитированием