Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 02.11.2012, 16:21
Аватар для Унылая депрессия
Местный
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 211
Репутация: 39 [+/-]
Год мёртвой обезьяны

Тормозят вредные "что" и "это". Ну, нельзя же так: "но в этот момент в зал вбежали полисмены, которые в этот день дежурили у музея." Необязательно каждый раз напоминать об исключительности...
"Статуэтка была выполнена из светло-синего с белыми прожилками лазурита" Моё не гуглило, не проверяло на правильность, но некузяво звучит "выполнена из лазурита"
"Кетрин посмотрела за лобовое стекло" Моё тоже часто смотрит за стёклами. Как бы не вытащили, не унесли
"Сознание возвращалось медленно, толчками, будто осторожный зверёк, который постоянно принюхивается и прислушивается, выбираясь утром из норки" Моё вот не видело зверьков, толчками выбиравшихся из норки. Может, с бодуна зверёк?
"лежит у голой облезлой кирпичной стены, покрытой плесенью и обрывками паутины" Как же голая, если покрытая? Э не, товарищ, даёшь эротитку, так всю одежду долой!
"Кетрин начала вспоминать, каким путём она попала в такое положение" Точно не воздушным...
"До сих пор она никогда не боялась мужчин, испытывая к ним лёгкое презрение за вечное раболепие, подлизывание" Чем же они её подлизывали?
"приходилось смотреть под ноги, чтобы не подвернуть ногу" Пришлось налить масла, чтобы было больше масла
"где у статуэтки должны были быть глаза, как Клемент почувствовал боль в глазах" См.выше про масло
Смысл рассказа для моего очень туманен и далёк. А особенно связь с творением Клайва Баркера