Тема: Квест
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 12.06.2007, 12:15
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
"Три Корочки" и не только

Вскоре зашла новая гостья, у которой чувствовалась четкая магическая аура. Сколько же здесь народу!
- Простите, что я посчитал вас всё еще принадлежащим горам... Меня зовут Валар, как и вы, я полукровка. Мать была эльфийкой, а отец альвом. Не знаю, слышали ли вы о такой расе... Во всяком случае именно от него я унаследовал большую тягу к знаниям. И к приключениям... Живу где придется. Бывает, во дворце, а бывает, в пещере. Здесь я оказался из-за... не важно.
Тут появился хозяин с бочонком пива и бутылкой вина. Хм...
- Скажите, вам не кажется, что наш хозяин как-то странно выглядит? - спросил маг, а услышавший это хозяин с ужасом посмотрел на них. - Я бы даже сказал весьма странно. Возможно он даже знает куда направилась одна, непонятно когда исчезнувшая, темная личность. Не так ли?
- Ы-ы, у-у, - пробормотал тот.
- Взгляните, как он коситься на вино и пиво, - продолжал Валар, - думаю, он не откажется выпить с нами.
На хозяина было жалко смотреть. Трясущийся, потерявший дар речи человек с легким безумием в глазах.
- Какие скучные злодеи пошли, - хмыкнул Вал, - никакого воображения. Поручить ему отравить нас... или я ошибаюсь, а это лишь предупреждение? Тогда все становится в разы интересней.
Пристально взглянув на хозяина маг отобрал у того вино с пивом. Затем очистил его соответствующим заклинанием, убрал все вещества попавшие туда за последний час. Затем налил вино в два бокала и пиво в высокую объемистуя кружку.
- Иди уж, - посоветовал хозяину Валар, - ну что господа, выпьем? Уверяю, здесь уже нет отравы.
Тем временем в семи милях к западу
- Пррроклятый дождь, - прорычал десятник армии Западного королевства, - и что мы тут забыли?
По размытой, грязной дороге скакало два десятка всадников в восточном направлении.
- Сстой!
Группа окружила испуганного мокрого человека, по виду крестьянина. Затем последовали расспросы.
- "Три Корочки"... он там...
Вновь ударили тяжелые копыта по размокшей глине и всадники устремились вперед.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)

Последний раз редактировалось Валар; 14.06.2007 в 21:25.