Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 14.01.2010, 23:56
Аватар для кайот
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
3d пришел всерьез и надолго, так что спор о том нужен он или нет несколько запоздал. Слишком большие деньги по всему миру вложены в строительство специальных кинозалов. Короче, нравится не нравится, а смотреть придется. Конечно близоруким не очень удобно, побаливает голова после сеанса, да и цветопередача оставляет желать лучшего, но думаю со временем эти недостатки доработают. Речь не об этом. Я хочу затронуть не техническою сторону данного явления, а вопрос изменения психологии деятелей киноиндустрии. Ведь 3d технологии в разы повышают зрелищность картин. И это подстегивает процесс создания спецэффектов ради спецэффектов. Не станет ли это началом конца "умного" кино. Появляется великий соблазн схалтурить, заменить прорехи в сценарии и режиссуре, а также слабую актерскую игру потрясающей картинкой и мощным саундом. Не превратится ли окончательно кино в хаотичное мельтешение ярких образов, при полном отсутствие внутреннего содержания. Конечно кинобоссам это на руку, но простые зрители могут потерять настоящее кино навсегда.
Не подумайте что я некий не добитый "луддит" и враг прогресса, но кино должно оставаться для нас "важнейшим из искусств", а не превращаться в убогое ремесленничество.
Ответить с цитированием