Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.10.2021, 08:00
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Раздался хлопок, и посреди космобара появился медный чайник. Висел он в полутора метрах от пола, опираясь на руку гостя. Сам гость, впрочем, тоже прилагался, но появлялся он в баре постепенно, словно неохотно - за руками возникло туловище и ноги, затем голова, нос уши, глаза. Последней появилась улыбка.
- Доброго утречка, - произнес он - Странные нынче пошли порталы. Раньше они на приборы походили, кольца, там, всякие, браслеты. А теперь, вот, в виде чайников делают. Мда, отстал я от технического прогресса, отстал. Зачем я зашёл, собственно? Да вот хотел выпить чего-нибудь покрепче. Да, чай подойдет. Ах, чуть не забыл. Примите, пожалуйста, ставочку. Гендерную на этот раз. А ставлю я десять серебряных ложечек (не спрашивайте, что ими нынче делают) на то, что в финале будет больше мужчин, чем женщин. Без учёта лиц неопределённого пола. Вот прям на такую формулировку и ставлю. Как этот чайник на стойку, с грохотом и блеском. Кстати, гноме, может дадите за чайник немного валюты? Совсем новый - и тысячи лет ещё нет, бока вон как красиво блестят.
Ответить с цитированием