Показать сообщение отдельно
  #2585  
Старый 21.05.2019, 08:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Как раз дракон-то не рояль.
У него типа инстинкты сработали на кровь таргариенов у сноу.
А какие инстинкты подсказали ему расплавить Железный Трон? :)))
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вот ругали люди Сансу. Дура-де. Дура не дура, а стала сильной независимой жен... тьфу, правительницей.
Вот чего другие так не смогли - непонятно. Всего-то делов, провозгласи себя независимым. Должны были бы ещё при короле Роберте скумекать.
Понятно, что феминизм победил, но Санса по крайней мере уже де-факто управляла Севером, опираясь на поддержку тамошних лордов. Ее заслуги продемонстрированы больше, чем у "ветерана двух войн" - дяди Талли.

А вот почему лорды единогласно проголосовали за Брана - я категорически не понимаю. Юнец не от мира сего - это весьма сомнительная кандидатура на управление целым континентом. Даже с учетом его внушительной родословной. И опять-таки - почему никого из них не смутила смерть Дейенерис? :)

Кстати, о том, как в реальности ведут себя правители в случае предоставления неограниченного суверенитета одному из них мы прекрасно знаем из реальной истории. К тому же у Брана нет никаких сил для начала собственной "АТО".
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А вот и нет.
Саурона убивает Сэм, потерявшись в Мордоре.
Фродо переходит на Темную сторону. И его убивает Арагорн.
Тоже достойный вариант.
Кто хуже? :)))
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Будто заговор букмекеров.
Именно, пусть даже и в переносном смысле. Сценаристы так увлеклись "оригинальностью" что похерили адекватность. Хотя любой внезапный поворот сюжета в первую очередь ценен своей обоснованностью и логичностью. Иначе это просто бессмысленный рандом.
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Та ладна) Там приквел с претензией на историчность, много разных фишек по эпохе. В целом 2 сезона и приквел тянут на историческое кино, хоть и в комиксовском стиле.
"Спартак" настолько же историчен, как и "300" - т.е. из историчного там исключительно сам первоисточник. Современная психология персонажей и схватки с акробатическими трюками тебя не смущали?

P.S.: Наконец-то смог охарактеризовать персонажа Джона Сноу одним словом - "крыса" (исключительно в жаргонно-уголовном смысле, ни в коем случае не хочу оскорбить это прекрасное животное). Я понимаю, что по-мнению создателей им руководит чувство долга, но, положа руку на сердце - вы бы хотели иметь рядом с собой такого друга (как вариант - возлюбленного)?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 21.05.2019 в 08:30.
Ответить с цитированием