Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 20.02.2015, 15:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
- Засчитаем как моих сопровождающих. - Отмахнулась девушка. Зачем-то поправив узел галстука, обернулась к обсуждаемой парочке, подмигнула. - Глупые вопросы есть? А то сейчас не до вас станет, честное слово.
- Э-э... Один. - Нашёлся капрал. Не то, чтобы его так волновал ответ - но когда ещё удастся задать глупый вопрос аж генерал-майору, не опасаясь последствий? - Когда я сошёл с поезда, люди на станции очень странно на меня пялились. Я было подумал, это потому, что я - белый, но среди них были не только японцы... вы не знаете, случаем...
- Может и знаю. Вы приехали экспрессом?
- Да.
- Номер?
- Девятьсот девяносто девять.
- Ага. - Генерал покивала, щурясь. - Видите ли, такого рейса не существует.
- То есть? - Не поняли Ник.
- Он иногда привозит новых сотрудников Института, но в расписании его нет, и никто не видел, как он покидает после этого город. - Хмыкнула Мори. - Даже камеры не фиксируют.
-Э-э... - Австралиец не нашёлся, что сказать. А ведь состав сразу показался ему странным - допотопный чёрный локомотив-паровик с высоченной пыхтящей трубой, старомодные, но новенькие с виду деревянные вагоны, единственный на весь поезд проводник в синем мундире, лица которого почти не было видно между козырьком фуражки и воротником кителя...
- Всё? - Саманта, уперев руки в бока, перевела взгляд с Ника на Дмитрия. - Тогда пошли. И с этого момента - будьте тише мыши.
Она приложила ладонь к сканеру на стене, и тяжёлые створки, закрывающие вход в штаб, с шипением ушли в стены...
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 23.02.2015 в 22:04.
Ответить с цитированием