Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 21.11.2013, 18:58
Аватар для Алекса
Местный
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 161
Репутация: 10 [+/-]
Здравствуйте автор.
Вняв Вашей просьбе о критике (хоть и не мне адресованной) решил приложить руку к этому делу.
И так, что понравилось, так это Ваш стиль изложения. Читалось легко. Понравилась незамысловатая история о превращениях Синицына то в жабу, то обратно в человека и финальное решение персонажа, после всего пережитого. Юмор присутствует и это радует.
Но, пожалуй и будет о хорошем.
Теперь о том, что показалось слегка непонятным. Во-первых, птичьи фамилии персонажей и жабо-дам-с, и ГГ. Че так-то? Вроде и не антиподы жабам, и не сродственники?
Во-вторых, читая об участи, постигшей Синицына, напрашивается невольный вывод, что где-то там – в глубине души, все мы жабы. Главное не ту таблетку не заглотнуть нечаянно, чтоб другие этого не поняли. Ну, как-то так это у Вас выглядит.
Теперь вот эта Ваша фраза: «Что значит, принял родной морфоидный облик» и тут же «кстати, а на Дельта Тритона сейчас самый разгар брачного периода».
Складывается впечатление, что жабы-дамы-с тайные уроженцы той самой Дельта Тритона (или нет?). Тогда с какого перепугу для землянина Синицина облик жаба – родной?
И в виде утешительного бонуса за мое ехидство в адрес Вашего замечательного рассказа, по секрету признаюсь, что просочился он в мой Топ финалистов.

Удачи.
__________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.
Ответить с цитированием