Показать сообщение отдельно
  #1011  
Старый 01.01.2014, 19:33
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Быт города.. Эмн..)) ну, мне туалет запомнился, где прямо в озеро :D Жилые помещения у них, похоже, на верхних этажах (опять же, судя только по двум домам - бургомистрову и бардову), на нижних хозяйственные, что логично, на верхних этажах не так сыро, наеврное. Хотя у бургомистра пиршественная зала была вроде на первом, но его дом как-то приподнят по сравнению с остальными домами. "Волкодава" не смотрела, не могу сравнить.
Но, что касается раскрытия мелочей (их стопудов будет больше в режиссерке), ведь про первый фильм орали, что нудятина, потому что там ПиДжей пытался как раз показать каждого гнома, показать привязки к ВК (тот же Фродо, который пошел встречать Гэндальфа, тут сразу можно выключать "Хоббита" и начинать смотреть "ВК" :)). А тут-то еще больше начали бы орать. Так что получается, режиссеру приходилось балансировать между нудятиной и экшном. У него этот баланс далеко не всегда блестящ (или всегда далеко не блестящ). Чтобы ненудно показывать предысторию героев и всякие мелочи их облика/характера - это особый талант нужен, на мой взгляд.
Тех же гномов в этом фильме нам в деталях не показывали именно потому, я думаю, что их вообще-то показали в предыдущем фильме (к этому фильму я даже Нори с Дори перестала путать :), чего уж говорить про остальных). Ну, возможно, для тех, кто смотрел первый фильм только раз, это действительно неочевидно. Но мне казалось, они все очень яркие и самобытные. В "Пустоши Смауга" появляются новые характеры, которые надо раскрыть, продолжая линии основных характеров (Бильбо, Торин), на это тоже надо время, значит, его не остается на гномов. И вот это одна из причин, почему я недовольна той же Тауриэлью, при всей моей к ней симпатии - она фактически отняла время у остальных характеров, и при том, не такое уж малое. Тех же бургомистра с Бардом могли раскрыть лучше, Трандуил не во всем остался понятен.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием