Тема: Земфира
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 01.04.2009, 10:06
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Не буду. ;) Пусть каждый остается при своем мнении.
А вот я нарыл такое, на сайте http://accords.com.ua/topic/892
Вполне согласен, кстати.

Скрытый текст - Парам пам:

Трек-лист нового альбома Спасибо
трек-лист нового альбома
ЗЕМФИРА "СПАСИБО" 2007


01. в метро (мы будем жить долго и вместе взорвемся)
02. воскресенье (по воскресеньям я пишу отличные песни)
03. дом (у меня прекрасный дом - старый и красивый. я живу недавно в нем спокойной и счастливой)
04. мы разбиваемся (прости меня за слабость и за то, что я так странно и отчаянно люблю)
05. мальчик (денег - ноль, секса - ноль, музыка сдохла, мальчику ноль)
06. господа (господа, вы не поняли самого главного)
07. я полюбила вас (...)
08. возьми меня (возьми меня с собой)
09. когда снег начнется (отдай мне свое сердце)
10. 1000 лет (бери шанель, пошли домой)
11. сон (во мне корабли, во мне города)
12. спасибо (завтра будет хороший день)

только что в одном кафе на тверской прошло прослушивание нового альбома земфиры "спасибо", который 1 октября поступит в киоски печати вместе с глянцевым журналом citizen k, а с 5-го октября появится в магазинах "евросети".
вот быстрое превью "спасибо" по трекам:
1. "в метро"
что такое: оптимистический любовный рок-гимн с пронзительной трубой и проигрышем на органе
ключевая фраза: "мы будем жить долго и вместе взорвемся"
2. "воскресенье"
что такое: живенькое досуги-буги про дни недели
ключевая фраза: "в субботу мы валяемся в постели целый день. в воскресенье я пишу отличные песни"
3. "дом"
что такое: песенка буржуа - аналог макаревичевской "там вокруг такая тишина, что вовек не снилась нам"
ключевая фраза: "у меня прекрасный дом старый и красивый. я живу недавно в нем спокойной и счастливой"
4. "мы разбиваемся"
что такое: длиннющая слезодавительная баллада со струнной секцией - ну, клип все видели
ключевая фраза: http://youtube.com/watch?v=cjXVjXjzoIU
5. "мальчик"
что такое: тоже наверняка все уже слышали - кабарешный зонг, одновременно напоминающий "бездельник" кино и "i am going slightly mad" группы queen.
ключевая фраза: "денег ноль, солнца ( upd: говорят, что не солнца, а секса ) ноль и музыка сдохла"
6. "господа"
что такое: чересчур театрализованная попытка сказать что-то невнятное про настоящее. используются выражения "маски сброшены" и "карты сложены"
ключевая фраза: "господа, вы не поняли самого главного"
7. "я полюбила вас"
что такое: варьетешное танго с фейерверком в конце.
ключевая фраза: кого полюбила земфира не скажем, поскольку будет спойлер - но, разумеется, это не рената литвинова и не роман абрамович.
8. "возьми меня"
что такое: "краси-и-и-и-ивая" романтическая баллада, как З умеет.
ключевая фраза: "возьми меня с собой"
9. "когда снег начнется"
что такое: почти стадионный боевик с трепещущим басом и muse-образной аранжировкой
ключевая фраза: "отдай мне свое сердце"
10. "1000 лет"
что такое: пошловатая надрывная песня-драма с истошными женскими криками и душещипательным клавесином
ключевая фраза: "бери шанель пошли домой"
11. предположительно "сон" или "странный сон"
что такое: опять же "краси-и-и-и-вая" баллада с фортепьянным проигрышем, позаимствованным, кажется, у бетховена, и вставками барабанной дроби.
ключевая фраза: "во мне корабли, во мне города".
12. "спасибо"
что такое: умиротворенная песня-итог альбома, в которой. якобы, сокрыт главный месседж.
ключевая фраза: "завтра будет хороший день".

резюме:
отлично сделанный альбом для людей, разделяющих ценности среднего класса - для тех у кого есть квартира-машина, ну или хотя бы заначка на ипотечный кредит. главным хитом "спасибо", по всей вероятности, станет песня "дом" - самый легковесный трек диска, если мерять абстрактную художественную ценность.
девочка, извините, созрела.
Ответить с цитированием