Тема: [игра] Мифопроект
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 09.04.2014, 16:29
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
- …Поэтому вот встречное предложение: наша группа расположилась здесь поблизости, около Рощи Белой Охотницы. Почему бы не убить одной стрелой двух зайцев? И поешь, и заодно сразу всех увидишь.
Предложение выглядело разумно, если бы Рин могла доверять собеседнице. Но она пока еще ни капли ей не доверяла, а лишь пыталась "прощупать почву". Если они знали об ее проклятии, то это могло оказаться простой ловушкой. Заманить и накинуться толпой - чем не план захвата? Все это слишком плохо пахнет, риск неоправданно велик.
Да и поход в горы… и это накануне зимы?.. Вряд ли у нее получится насладиться путешествием в горы в такое-то время года. Но, с другой стороны, не факт что ей выпадет еще одна возможность побывать в горах, ведь время на исходе…
Девочка немного приуныла и улыбка покинула лицо Рин.
- Спасибо за предложение, но я сомневаюсь, что готова к переходу через заснеженные горы. Такой поход опасен и сложен, мне потребовалось бы время и средства на подготовку. А вы, как я вижу, сильно торопитесь. Пожалуй, вам лучше подыскать другого лекаря. Хотя вряд ли тут кто смог бы сравниться со мной в этом ремесле, но и забот от него вам будет меньше. Ведь горы – не моя стихия, а мое тело, сколь бы не было красиво, но физически слабо. Поэтому… желаю вам удачи в вашем походе. А теперь простите, но мне и правда не терпится перекусить.
Рин повернулась, готовясь уйти прочь.
Тело было напряжено, а уши навострились, стараясь уловить любое движение Спаретры или ее спутника. Ведь, если их к ней привела проклятая печать, и они пришли что б заманить ее в ловушку, то не исключено, что теперь они могли попытаться повязать девочку силой.