Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 23.03.2018, 09:35
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Так, так что тут у нас?
А здесь у нас подростковая фантастика с присущими ей эхкм достоинствами.
Слоган вечера:
В греческом зале, в греческом зале...
Куча приколных словечек, которыми вы меня обрызгали в самом начале текста - это скорее плюс. Но начало жутко скучное, так делать, пожалуйста, больше не надо. я не осиливаю такие тонны беспросветного текста.
Скрытый текст - немножк спойлеров:
Автор, начали вы хорошо, мрачновато, а закончили так приторно и по-доброму, что где-то внутри меня умер один маленький пиночет. Нет, серьезно, нельзя же так нагло потакать желаниям своих персонажей. Я понимаю, тут у нас так положено, да и вообще, кто виноват, если прочитав про генетически чистых людей я сразу неистово захотел читать социальную мрачную фантастику, а в итоге получил сказку о мальчике, который выжил... после нападения? Оно бы, может, мне бы и понравилось, если бы все-таки финал не был настолько широко открыт и светел. Ну сами посудите, почему я чувствую себя обманутым, а? Что я должен вынести из этой истории вот лично для себя? То, что заботится о красивых девочках - это хорошо? Что кидаться на людей, которые хотят тебя убить - это как минимум неплохо? Нет, в теории он получил свой рай в награду за то, что такой молодец и полез спасать зверюшек, но давайте будем честными, назвать все эти приключения на пути к счастью невероятными язык не повернется. Что он такого героического сделал? Разбил голову роботу? Это, кстати, был интересный момент. Долго крался? Катался с ящиками? Нет, я верю, что ваш герой смелый, ловкий и умелый, но раскрыться вы ему толком не дали. По факту эта история получилась о том, как один добрый мальчик почти случайно поймал рыбу своей мечты.
И еще один душераздирающий момент.
Операция по задержанию Трехрогой. Слабовато и неубедительно. Герою говорят, мол, так здорово, что ты с нами, но что он собственно такого сделал? Что он сделал такого, чего не могла сделать какая-нибудь амазонка с голосом погрубее? Подошел к охраннику, показал ему свою гранату, потом подошел к Трехногой и отрубил ей руку. В чем подвиг, брат?
Вам, конечно, могло показаться что я жутко недоволен текстом, но на самом деле это не совсем так. такую злость вызывают во мне именно тексты, которые могли мне понравится прям до дрожи, но не понравились по каким-то причинам. Ваш не понравился из-за слишком блеклых приключений, из-за которых вся награда, которую получил герой нивелируется и кажется незаслуженной.

__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием