Показать сообщение отдельно
  #304  
Старый 12.04.2021, 18:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
"Светлые головы" в "Героинях меча и магии" получили собственную заставку!
Мои старые читатели знают, что в замечательно РПГ "Heroines of swords and spells", созданной российским разработчиком Кириллом Пестряковым (kirillkrm). присутствует камео персонажей моего фэнтезийного цикла. Странствуя по карте мира, можно при определённых условиях наткнуться на капитана Вэлрию, сержанта Даллан и мэтр Карлона, и даже одолжить им денег. В честь годичного юбилея игры к ней был выпущен масштабный патч, добавляющий массу контента, в том числе новые арт-экраны для разных событий. И да, как вы уже поняли, своя арт-заставка появилась и у встречи героинь с самой маленькой в Империи наёмной ротой ^_^ Картину написала всё та же tr0yka, чьей кисти принадлежит весь уникальный арт игры. включая дизайны главных героинь. Забавный факт - когда-то я предлагал Тройке порисовать моих персонажей, но она не захотела. Я тогда пошутил, что найду непрямой путь, и однажды она нарисует Вэлрию. И вот... так и вышло XD Всего-то и потребовалось пропихнуть неугомонную эльфийку в компьютерную игру.
Отмечу, что "Светлые головы" нарисованы на основе их игровых спрайтов, а те, в свою очередь, собраны из стандартных деталей - уникальные спрайты в игре только у важных персонажей. Потому внешность их несколько неканоничная, однако хуже от этого рисунок не становится. Совсем уж неканоном могу назвать только серёжки у капитана Вэлрии - эльфы моего сеттинга никогда не делают подобного с ушами, для них это чревато последствиями. Но это, право, пустяк. Сержант великолепно смотрится в полных латах, а при мэтр в наличии его пояс с магическими штучками.
__________________
Ответить с цитированием