Показать сообщение отдельно
  #1597  
Старый 25.05.2014, 19:52
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Прошу простить меня за лаконичность, но после большого перерыва отзывы пока даются с большим трудом.

Дикая Америка (Wild America, 1997).

Ожидания от фильма были сдержанными, но пленил он меня практически сразу, едва ли не с первых минут. Трогательная история путешествия трёх братьев по необычайным местам их страны вызывает гамму чувств и не даёт заскучать. Особенно запомнилась встреча героев с девчонками-хиппи на пляже и реакция матери на это в конце фильма во время просмотра их документалки. Несмотря на множество опасностей, с которыми столкнулись братья, кино оказывается светлым и добрым. Приятным бонусом послужат сцены из их настоящей ленты во время титров. Понравился небольшой налёт фантазии в фильме, снятом на основе реальных событий. 7/10

Страсти Дон Жуана (Don Jon, 2013).

Режиссёрские работы известных актёров всегда вызывают большой интерес, а уж рейтинг предвкушения «Страстей…» был у меня и вовсе заоблачным. Не могу сказать, что он оправдался на все сто, но всё же кино вышло самобытным и, как ни странно, крайне романтичным. Особенно для фильма, центральной темой которого послужила порнуха. С большим любопытством наблюдаются изменения в размеренном быту Джона в связи с перипетиями его личной жизни. Пожалуй, главным минусом тут оказалась Скарлетт Йоханссон. В целом она мне всегда нравилась, но вид её постоянно жующейся героини безмерно раздражал уже к середине просмотра. Теперь буду с большим нетерпением ожидать следующие картины Гордон-Левитта в режиссёрской ипостаси. 7/10

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 25.05.2014 в 20:22.
Ответить с цитированием