Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 11.04.2011, 10:27
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Торренты спасут нас от шлака индустрии - я уже сто раз говорил это, но очевидно, скажу ещё. Потому что посмотрев сабж с монитора, я ничуть не пожалел о том, что сэкономил деньги и не пошел в кино.

При этом не могу сказать, что фильм оставил негативное впечатление. Или вообще не вызвал каких-либо эмоций - тут ситуация совершенно иная. После просмотра возникает такое ощущение, что в фильм свалили без разбора все модные фишки сезона, а в результате получилось пестрое нечто, уловить посыл которого решительно невозможно. Это не блокбастер - слишком мало масштабных сцен, а редкие динамичные, зрелищные моменты прерываются чересчур затянутыми диалогами ниочем и неудачными способами вызвать рефлексию. Это не фильм в модном нынче псевдодокументальном формате - для этого в сюжете и поведении персонажей слишком мало реализма, сцены вызывают стойкое ощущение искусственности происходящего, а уж сплошной ура-пафос... тушите свет, господа (хотя, надо сказать, в некоторых моментах работа оператора действительно компенсирует все прочие недостатки). На военный фильм тоже не тянет.

И даже если относиться к сабжу, как к патриотическому кино и пропаганде службы в вооруженных силах среди молодого поколения той страны - остается куча вопросов. Уж слишком велик градус неадеквата на всех уровнях, чтобы вызывать восторг от героизма персонажей, а картинные страдания персонажа Экхарта попросту смешны. Как, пожалуй, и финал, превосходящий по наигранности все остальные события фильма вместе взятые.

Оценку ставить не буду - тут не определишь.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием