Показать сообщение отдельно
  #369  
Старый 10.04.2013, 18:52
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Если именно просто как командующий станцией - то, пожалуй, Синклер. Он мне чисто как человек больше нравится. Но я не уверена, что он смог бы возглавить борьбу всея Галактики с Тенями, да и так решительно действовать против Кларка. Тут нужны нехилые амбиции, которых навалом у Шеридана, как бы он поначалу не маскировался :) Его Деленн правильно назвала - Troublesolver, если не ошибаюсь, причем, проблема должна быть довольно масштабной, а то неинтересно.
У меня такое впечатление вообще, что Синклер, переродившись (я сейчас спойлерю, нет? :) если да, остановите меня), стал несколько другим, раз смог совершить то, что совершил. А так.. он более вдумчивый, он предоставляет в некотором смысле большую свободу тем, кем руководит - свободу в плане мнений.
Шеридану же непременно нужно, чтобы все собирались вокруг него, чтоб все были заодно с ним. Я не говорю, что это плохо, это временами просто замечательно, это замечательно в проблемные времена, когда нужно, чтобы все объединились, а не всякий ведь так сможет - выступить таким вот непререкаемым лидером.
Но при этом это вот его качество делает Джона несколько жестким по отношению к окружающим - вспоминаем эпизод с Литой после разрушения ЗаХаДума (чего, опять спойлерю?).

Короче, во избежание я все под спойлер запихала :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием