Показать сообщение отдельно
  #271  
Старый 09.06.2009, 23:29
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Наконец-то я посмотрела этот замечательный фильм. Он мне понравился буквально с первых кадров, но оставил несколько неоднозначное впечатление. Кое-что всё-таки надо было обдумать. К сексу и кровище я вполне нормально отнеслась, тем более понимала, что от Снайдера на основе Мура ничего другого ждать не приходится. Но вот очень меня смутила история рождения Мисс Юпитер или Шёлкового призрака (кстати как правильно? Кто-нибудь знает? У меня её и мамашу её по-разному называли). Сначала хотелось сказать: "Не верю!" Потом всё-таки поразмыслила над образом мамы-героини и склонилась к тому, что эта женщина действительно могла искать таких острых ощущений.
Что касается многократно тут помянутых гениталий Доктора Манхетена, думаю это нужно было для образа. Он вполне доверяет остальным хранителям, чтобы не обременять себя при общении с ними условностями в виде чугунных труселей. Соотвественно, для посторонней публики он может наряжаться. Так что гардероб и его отсутствие полностью соотвествуют персонажу. Хотя, может, это я такая закалённая современным искусством и средствами выражения авторских замыслов))
По поводу эротики с участием младшей Мисс Юпитер. Ребят, ну Top Gun ведь все смотрели? И никого ж не перекорячило в известных всем моментах? Так и здесь, зачем ханжами быть. Ведь, надо ж было объяснить зрителю, почему она ушла от Манхэттена к Сове и у последнего осталась. Вот, собственно всё и объяснили.
Но это всё мелочи. Главная для меня плюшка здесь в ходе альтернативной истории. Что бы было, если бы Уотергейта не было? Что бы было, если бы на службе у Никсона были супергерои? Что бы было, если бы в США появилось средство сдерживания ядерного конфликта помимо телефонной линии с Кремлём? И свои вопросы? А если бы Комедиант был на службе у демократов, в частности у JFK? А что, если герои бы были в СССР или ещё где? Что если бы в СССР был свой Док? Был бы он средством сдерживания конфликта или его эскалации? Что если бы доктор Манхэттен был бы у семейки Буш? И почему Оизимандиас так устойчиво у меня ассоциируется с Обамой? И много других вопросов...
В общем, есть о чём подумать, за что большое спасибо фильму.
А сейчас мне срочно нужен комикс )))
Ответить с цитированием