Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.02.2011, 21:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я еще не определилась, что я не люблю больше - море или гавиала, на котором я по этому морю плыву...иду. Кто из них больше виноват в качке. Команда посматривает на меня с боязливым сочувствием, но молчит. Знаю-знаю, по их мнению качки и вовсе нет. Они ошибаются. Мне плохо.
- Зубастик, - ласково шепчу я кораблю, - ты не мог бы потише мотать своим хвостом?
Реакции нет. Знает, негодяй, свою ценность, и симулирует глухоту. Приходится схватить "говорильник", и теперь мое шипение разносится, как мне кажется, на все море:
- Тебе говорю, зверюга с неправильным прикусом! Потише! Королева на борту!
Ага, послушал.
Мой любимчик, ненаглядный мой Джокер №2 нашептал мне на правое ушко, что сегодня что-то случится. И именно здесь, в Соленом море. Что-то важное. "Ваше Червонное Величество, не пропустите того, что случится! От этого может зависеть Ваша жизнь!" А что случится? Намеки, намеки... Пришлось плыть...идти. Неторопливо. Вдоль бережка. Присматриваемся. прислушиваемся. Мой любимец еще не обманывал меня. Стоит еще учесть, что здесь много всякой враждебно настроенной ко мне живности. С ними надо быть поосторожнее. Не терплю лишних жертв.
Так, встать поустойчивей. Голову повыше, чтобы все видели мою корону. Что-то подсказывает мне - ждать недолго.