Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 21.02.2008, 09:03
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Aster, я начну в первый пост утвержденную информацию складывать, а потом можно будет все обсуждение снести к чертям и останется чистая база.
Совет Города…
Цитата:
Маг, дворянин, торговец, стражник, (ремесленник). Ремесленник – выборный. Торговец и дворянин – наиболее богатые. Главу городской стражи назначает Совет. (Других идей нет просто. Может, лишить его голоса?) Представитель Башни назначается Башней же.
Замечательно, получается 5 членов, Если маг и представитель Башни - одно лицо, как я и подумала. Из этих пятерых, представитель Башни - "Председатель". Это право закрепляется вообще за представителем Башни, или за конкретным представителем?
Насчет главы стражи - почему его должен назначать Совет, а не представители военных? (Как там вообще с военными дела обстоят - только стража, или еще и армия постоянная (Или стража + городское ополчение при необходимости)?
ИМХО, глава стражи должен представлять интересы военных, как, впрочем, и представители каждого сословия представляют интересы своей прослойки.
Торговец и дворянин... Вот допустим, выбрали самых богатых, а через полгода самыми богатыми стали другие фамилии. И как тогда быть? Мне кажется, нужно ограничить время следующего переизбрания каким-то сроком, а не так, чтобы как только перестали быть самыми богатыми - сразу на замену.
И потом, представителей выбирает и выдвигает само сословие, или Совет видом сверху?

Цитата:
Нет, на карте города не отображены прилегающие территории.
Я думаю, стоит их хотя бы как-нибудь назвать, чтобы включить названия в состав территории города. ( Например, поле "Кузькин луг", шахта "Маленькая Бабетта" и т.п.)
Цитата:
Отдельной статьи за дискриминацию по расовому признаку, наверное, не будет.
Хорошо, пусть будет отягчающее обстоятельство. Вот думаю, есть ли смысл прописывать основные расы населения. Самые многочисленные, что ли...
Цитата:
Я не совсем понял насчет угроз отчуждения…
То есть ты считаешь, что нет угроз отчуждения. Значит, Орденам можно спокойно придавать статус суверенного государства. Я думаю, что стоит сформулировать именно как "статус объединения Орден приравнивается к статусу суверенного государства". Тогда сразу возникает искомое различие с гильдией, которую можно приравнять как раз к международной организации, которая может иметь членов среди Города и Орденов, именно как государств.
Цитата:
Думаю, можно решить так… Острова пригодны для жизни, но их надо обустраивать, месторождения чего-то там разрабатывать и далее по списку.
Ну, тогда эти острова уже вряд ли удастся кому-то там отдать. И в чьей собственности они тогда окажутся, кто будет давать согласие на разработку месторождений и т.п., а главное, как делить то, что добудут? (А вообще ничейные острова есть уже, или нет?)
Цитата:
Насчет убийц. Побочная деятельность – прикрытие. Подразумевается, что основной источник дохода – выполнение заказов на убийство.
Понятно.
Так, а каким будет статус Совета Орденов? Аналог ООН - межправительственная организация? (Я уже думаю, как быть с этими нормативами - кто в игре может их разработать. Думаю, что именно Совет Орденов. И с понятиями определиться, и статусы все прописать и порядок взаимодействия город-ордена-гильдии.)
И еще вопрос - вроде была идея, что Город может находиться на перекрестке миров. С ними можно было бы торговать, воевать и обмениваться "народом". Ну и в квесты разные ходить туда, чтобы в городе не бузить...
З.Ы. Сложила уже более-менее утвержденное в первый пост.
Остаются территории и основные расы.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 21.02.2008 в 09:34.