Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.02.2008, 22:51
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
В каждом случае предполагается индивидуальный подход. Старые ордена в этом мире очень давно. Поэтому этот момент не надо прописывать. Вы создавали все сами, соответственно, я собирался делать вас гостями в этом мире. Были замыслы, которые придется отбрасывать и придумывать пролог с нуля – я собирался увязать старые ордена и новый проект. (Ваш Орден не имеет никакого отношения к тому Ордену Света, который был. Потому-то он и новый.)
И говорю сразу. Гильдия не может стать орденом. Это простое объединение по профессиональному признаку.
(Островок наколдуют? Ну-ну. Скорее, себя в камень превратят.)
Что же до пассажей модератора, то пока что островки да реакцию мира определяю я. Мне очень жаль, но это так.
А собственно, к чему этот интерес? Пока что я не вижу к чему это разговор может привести.

Положения об объединениях. (Открыто для обсуждения. Приветствуется только конструктивная критика.)

Гильдии.
Под гильдией понимается объединение игроков по профессиональному признаку на территории Города.
Для создания гильдии нужна заявка представителя профессии. Если в течение месяца в гильдии будет менее трех членов, то заявка аннулируется, гильдия считается не существовавшей.
Для нормального функционирования необходимы устав, внутренняя иерархия, определяющая руководство (игрок или несколько игроков).
Решением руководства, деятельность гильдии может быть прекращена. (Если гильдия завершила свою деятельность до начала игры, то она признается не существовавшей с соответствующими изменениями в биографии предполагаемых членов.)
Гильдии могут быть как легальными, так и находиться вне закона. В этом случае можно обо всем договориться путем личной переписки и результаты выслать Куратору.
Существующие гильдии:
Гильдия Убийц. (Не подтверждено)

Ордена.
Под орденом понимается объединение игроков по идеологическому признаку, имеющее обособленную территорию, независимое правительство, собственное законодательство (Устав).
Для создания ордена необходимо не менее пяти игроков. Если в течение двух месяцев после начала набора не наберется достаточное количество желающих, орден признается не существовавшим.
Необходимы идеология (религия, иной подход к принципам мироздания…), устав, иерархия, правительство (один или несколько игроков). В последующем – описание территории, карта.
Крайне желательны символика, девиз, гимн.
Решением правительства, деятельность ордена может быть прекращена. (Если орден завершил свою деятельность до начала игры, то он признается не существовавшим с соответствующими изменениями в биографии предполагаемых членов.)
Существующие ордена:
Орден Света (Новый. Решается вопрос о закрытии)
Орден Тьмы Эреб (Реставрация старого.)
Орден Хранители Стихий (Реставрация старого)
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.