Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 04.08.2019, 09:33
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 11. Кино для Взрослых




Скрытый текст - :



Первый день пути по Дунаю прошел без особых проишествий. На фарватере время от времени попадались на встречу баржи с углем и лесом , или пассажирские катера . На гористых берегах реки виднелись обработанные поля и россыпи аккуратных деревенских домиков. Погода была просто чудесной.
Доктор Краузе то и дело что то обсуждал с капитаном "Швабии" , Рейко с Паулем устроили грандиозную рыбную ловлю и даже поймали карпа в полтора фунта , которого Лисичка тут же слопала живьём под веселый хохот матросов.
Алиса увлеченно возилась с двигателем своего невиданного летательного аппарата , гремя ключами , Хелен старалась не попадатся ей на глаза , постоянно придумывая для себя срочные дела ...
Офицеры речного монитора во время обеда в кают -компании обращались с некой подчеркнуто -вежливо , но чувствовалась напряженная атмосфера , и то что моряки не спешили откровенничать с чужаками


Уже к вечеру , проверяя сборку гидроцилиндров , Хелен внезапно почувствовала крепкие руки на своей талии , и знакомый голос Алисы
- Расслабся , Лиса - Танкистка , и дай отдохнуть парням. Смотри загоняешь до смерти ...
Хелен обернулась и встретила насмешливо - настороженный взгляд красных глаз лётчицы
- Зачем ты здесь , Алиса ?
- Затем же что и ты - усмехнулась краешком губ рыжая
- Ты забыла , котеночек ? Сегодня же твой день рождения ! Я организую вечеринку в кают -компании , не забудешь прийти ?
- Куда я денусь ? - пожала плечами Хелен


Геликоптер взвился в воздух , и к закату уже был на палубе. Алиса принялась вытаскивать из кабины корзины с токайским вином и ещё горячей снедью . Девушке тут же принялись помогать офицеры корабля , воодушевленные предстоящим празднеством .


Отличные венские шницели и нежнейшие тающие во рту яблочные штрудели , прекрасное вино - всё это явно изменило к лучшему мнение речных волков о женщинах на борту их корабля.
Алиса оказалась душой компании и поражала слушателей удивительными историями о ужасах Африки - экваториальных лесах , населенных карликами - людоедами и огромными обезьянами , болотах , где тонут танки , жутких болезнях , зловещих шаманах , способных наслать смертельное проклятие и прочем и прочем ...
Большинство собравшихся в кают компании была зеленая молодёжь , тянувшая лямку в ожидании назначения на более приличный корабль , а фон Фалленберг больше отмалчивался


Мичман фон Редер - здоровенный белобрысый детина с закрытым кожаной повязкой правым глазом , все время косился на Рейко ( одевшуюся в кимоно с вышитыми цветами и сделавшую весьма красившую неку прическу - волосы собраны в узел на затылке , лишь одна прядь спадала на лицо ) и Пауля , молча сидевших в уголке и степенно поедавших шницели .
Фон Фалленберг , после очередного бокала токайского ,все же разговорился
- Лейтенант фон Шварцкоф !
- Капитан ? - выжидательно уставилась на моряка Алиса
- Вы должно быть знаете , что за всю историю человечества женщины практически никогда не сражались в войнах . Как вы думаете , какова этому может быть причина ?
Досужие разговоры утихли , присутвующие принялись пожирать взглядами лейтенанта фон Шварцкоф
Та усмехнулась
- Этот вопрос не так прост , как кажется на первый взгляд , и что бы ответить на него , я бы хотела напомнить наиболее распространенные версии ответа ...
Алиса промочила горло бокалом вина
- Первое : женщина слабее мужчины физически . Да , тут есть большая доля правды , но даже в условиях господства холодного оружия это не было критическим недостатком . Напоминаю , для меча ,вес которого в большинстве случаев не превышал пары килограммов , или для арбалета не так уж важна выдающаяся сила мускулов .
Второе : идея о том , что женщин нужно беречь . Мол пусть мужчины сражаются и погибают , а женщины нарожают ещё детей , тем самым народ будет спасён от гибели. Эта версия совсем никуда не годится. Если мужчины погибнут в бою , женщин убьют или уведут в рабство , где они будут рожать детей от завоевателей ...
И наконец третья версия : мужчины просто хотели сохранить своё положение в иеархии , доставшейся людям в наследство от примитивных обезьян. Самцу требуется слабая и глупая самка ,что бы он мог наслаждатся властью ...


Фон Редер не удержался от смеха
- Господа , среди нас суфражистка !
Алиса не смутилась
- Можно и так сказать... Тем не менее , я не привыкла чего то просить и требовать , а просто беру , что мне хочется
Хелен почувствовала как ладонь рыжей опустилась на её колено ...


Доктор Краузе , до этого так же отмалчивавшийся , встрял в спор
- Я склонен согласится с третьей версией . Пожалуй стоит уточнить , что настоящему мужчине требуется не слабая женщина , а сильная ! Какая радость в победе над слабым противником , не так ли ?
Учёный красноречиво покосился на лейтенанта фон Биркенау , и нека не стала лезть за словом в карман
- Вилли , ты абсолютно прав ! Я не так давно в армии , но успела понять , что для прирожденных воинов , а не тех кто там по необходимости , война - главный смысл жизни , и любое их занятие - в той или иной степени война . Ну , мне природой предопределена оборонительная стратегия - усмехнулась Хелен , поймав быстрый взгляд Краузе


Дальше Алиса достала микрофильм и включила компактный кинопроектор
- Предупреждаю , кино строго для взрослых ! - лукаво усмехнулась она


Вначале была кинохроника последних событий :


Толпы китайских солдат пересекали пограничные холмы Маньжурии , и тут же погибали тысячами от жуткого огненного ливня . Горели и плавились танки и грузовики , обезумевшие раненые кидались назад и тут же падали по огнем пулеметов своих же - так называемые "заградительные отряды" , жуткое изобретение лидера республиканцев Мао Дзе Дуна
- В ходе инцидента погибло до двух сотен тысяч республиканцев , войска Маньжурии понесли незначительные потери - раздался голос диктора
Камера запечатлела Императрицу Мику в военном мундире, которая вместе с мужем , Верховным Правителем Маньжурии Колчаком инспектировала артиллерийские части , оснащенные изобретенными лично Её Величеством реактивными установками , каждая из которых способна заменить дивизон обычных гаубиц
Суровые казаки с длинными прядями волос на бритых головах , суетились возле огромных восьмиосных тягачей , перевозивших эти поистине адские машины по полю боя
Казаки подтащили Императрице пленного генерала республиканцев , Мику вырвала у него сердце и тут же сожрала , даже без соли и перца ...


Толпы отчаявшихся безработных на улицах Нью Йорка в очереди за бесплатной похлёбкой. Люди стоят часами , некоторые падают замертво . Как сообщал диктор , правительство США уже не может скрывать факты голодной смерти среди обездоленных слоёв населения ...


Наконец начался фильм. С отличными декорациями и очень живой игрой актеров. Сюжет повествовал о юной служанке , попавшей в замок могущественной баронессы . Дочь баронессы влюбляется в служанку , девушки , пройдя через ряд приключений и выяснений отношений , страстно целуются , потом начинают срывать с себя одежду ...


- Прекратите ! Фроляйн Алиса , это уже слишком ! - возмущенно воскликнул капитан фон Фалленберг
- Вам не нравится ? - сделала круглые глаза рыжая
- О , у меня есть другой фильм , который вам точно понравится , мой друг ! Хотите посмотреть ?
- Нет !
Капитан включил свет и демонстративно из кают компании , позабыв о приличиях


Один из офицеров корабля что то прошептал на ухо красноглазой. Та сделала изумленную физиономию ...
- В любом случае я не понимаю , как это могло обидеть нашего уважаемого капитана ...


Через секунду раздался звук пощечины и возмущенный возглас Рейко
- Дурак !
Мичман фон Регер деланно смутился , держась за щеку
- Прошу прощения , фроляйн , но что я такого сказал ?!
Юная нека покосилась на Пауля и изрекла :
- Ты спосил , сколько мужских членов побывало в моем рту
В кают компании упала звенящая , зловещая тишина
"Да эта мелкая стерва врёт " - поняла Хелен
Мичман впрочем , никак не пытался оправдатся
Пауль побледнел , его лицо исказила гримаса ненависти . Настоящей ненависти , какая наверняка была у крестоносцев к безбожным сарацинам ...
- Ты ... ты ... - задохнулся юноша
Он выхватил Браунинг из кармана и направил на обидчика своей любимой
Фон Редер только рассмеялся
- У тебя духу не хватит , парень !
Хватит ли духу Паулю , Хелен решила не проверять
Она вскочила на ноги
- Кадет ! Немедленно опустите оружие !
Безумные глаза Пауля уставились на начальницу
- Почему ? Я ...
- Ты не имеешь права вызвать на дуэль офицера ! А я могу !
Хелен выхватила Браунинг из рук кадета , затем подошла к мичману и легонько ударила фон Редера по щеке
- Выбор оружия за вами !


Алиса рассмеялась и поцеловала неку в щечку
- Вот слова истинной красноглазой ! Я в тебя сразу влюбилась ,моя кошечка !


- Я принимаю вызов - заявил моряк
- Не надейтесь что вы сможете убить меня так же легко , как того мелкого педика в Мюнхене ! - криво улыбнулся фон Редер




Ответить с цитированием