Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 04.12.2007, 17:38
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
помню фильм, но не помню название.
Помню сказку "Раз, два, горе не беда"
И вообще робаты в наших фильмах круче чем терминатор, в руке оружие и пугать жителей Нью-Йорка.
Еще такой фильм был детский как мальченка нашел спички, которые исполняют желание, правда их хозяин был другой пацан, который был жадный.
Салярис чета мне тежело пошел, как и книга. Там не особо много фантастики, цвет, дикарации. ОО космическая станция вышла.
Фильм о спичках называется"Шёл по горду волшебник". В детстве его очень любил, да и сейчас не отказался бы его пересмотреть.Один Краморов чего только стоит - хоть и небольшая у него роль была. А кто в детсве не мечтал найти такой коробок спичек:Laughter:, да и сейчас я бы от него не отказался бы:Laughter:

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Видать, я мутант...
"Кин-дза-дза" - на дух не переношу. Бред в моем понимании полнейший. Фразы фразами, но мне обычно хватает минут 5ти, чтобы убедиться, как я не люблю этот фильм.
"Приключения электроника". Уже не бред. Но впечатления не лучше. Честно говоря, даже не знаю, что мне там не понравилось. Но... смотреть больше не буду.
"Сталкер". Так и не хватило силы воли просмотреть дальше 20ти минут. Ни в какую. Да и сам "Пикник на обочине" не вдохновил.
Вот "Подземелье ведьм" уже более-менее. Точнее сказать не могу, давно уже смотрела.
"Солярис". Дааа! Совсем другое дело! (было весело, когда узнала, что океан Соляриса снимался в стакане вроде с чаем=))
"Человек-амфибия". Да за одну песню "Эй, моряк!" можно зачет ставить)))
Ты во льдах, а я окутана огнем
Жизнь плетет причудливую нить.
Но пока мы не уснули вечным сном,
Нас никто не сможет разлучить
Да нет ты не мутант. Может ты ещё не доросла до некоторых из этих фильмов, а может...попробуй посмотреть их с другой стороны. Посмотреть со стороны - человеческих отношений.
"Кин-дза-дза" - в этом фильме - жизнь плетёт очень причудливую нить.
"Приключения эллектроника" - робот (во льдах) не понимающий что такое радость жизни и (окутаный огнём) Сыроежкин жаждущий приключений, в начале фильма. К середине фильма огоненое желание узнать больше о жизни переходит к Эллектронику, а сердце Сыроежкина покрывается льдом. И к концу фильма их обоих охватывает жажда огненой борьбы за справедливость.
"Сталкер" - которого уже никогда не разлучить с зоной, он знает всё о ней, ну или почти всё, он готов даже ради неё на убийство. И "их никто не сможет разлучить".
"Солярис" - это не только стакн с чаем, но и разумная планета-океан, которая возвращает к жизни (уснувшую вечным сном) жену астронавта.
Ну а о "Человеке - амфибии" - ты сама сказала всё. Красивый, лирический и немного наивный фильм. И это ты подтверждаешь всем стихотворением:Ты во льдах, а я окутана огнем
Жизнь плетет причудливую нить.
Но пока мы не уснули вечным сном,
Нас никто не сможет разлучить

Последний раз редактировалось Refisul; 01.12.2009 в 07:12. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием