Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 27.10.2016, 17:28
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Так, вы звали - я пришёл.
Начну с того, что, в принципе, мне понравилось. Баловство, безделушка, но приятно написанная. Местами не играет, вроде упомянутой выше белки в мясорубке, а местами очень даже ничего. "Мне цены нет, а они не ценят" доставило, например.
На мой вкус немного перебор с гэгами, но не смертельно. Просто немного утомляет. Их многовато на квадратный сантиметр текста.
И вот, когда я уже вчитался, синхронизировался с текстом - он обидно закончился. И закончился, по сути, пшиком. Сюда бы убойный финал, какой-то поворот - текст бы заиграл совсем по-другому.
Сейчас у вас скорее преамбула к чему-то. Вступление. Ног нет самого сюжета толком.
Теперь по персонажам. Эльфийка неплоха, но тут вам уже советовали - всё таки не хватает ей эльфовости. Она почти не проявляется. Будь героиня человеком - ничего бы не изменилось. Не знаю, можно сделать акцент, что у неё кончики ушей от возбуждения чешутся, или ругается она "Иллуватар тебя забери!" Что угодно, но подчеркнуть надо.
Остальные персы даны грубыми мазками. Например, зачем был нужен муж на вокзале? Как он вообще там оказался, кстати?
Гнома бы тоже получше прописать. Тут можно было сыграть на диссонансе, что он гном, но секси. Для примера: Эльфийка могла млеть, как он пьёт вино и вытирает губы бородой.
Резюмируя: Очень хороший язык, интересный мир, зубастая сатира, но нет сюжета и не слишком хорошо с персонажами. Если вдруг решите дать рассказу вторую жизнь - надеюсь, что мои советы помогут.
В целом - лёгкий рассказ, заставляющий улыбнуться.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием