Показать сообщение отдельно
  #1386  
Старый 22.05.2015, 13:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
аргументируйте свое мнение.
Да и так вроде понятно, что как раз потому что фараоны были богами они и могли позволить себе нанимать народ на стройки треугольных кусков камня "чтобы занять им руки работой". Те, кто не бог, а таких большинство, тратил деньги на своих дворян и раздавал подачки жителям города, в котором в данный момент, типа, была столица. Т.к. денег постоянно не хватало, то дворянам давали земли, а жителям просто снижали налоги на следующий год.
Все наемники бились за проценты от грабежа, даже немецкие черти, как там их,ландскнехты штоле, хотя и считались "гослужащими", но во время войнушки с Италией (не с Италие навсамом дел, но неважно) наплевав на перемирие полезли штурмовать и грабить, набив морду командующему, ибо понимали, за что они навсамом деле воюют, т.е. за процент с добычи, а не за зряплату.

Вообще, модель "мне нужно платить наемникам, поэтому я должен создать рабочие места для бывших рабов, чтобы они мне заплатили подати, а инвестиции окупятся лет через 5 и все это время мне нужно платить наемникам, ну и пофиг, ведь фараоны!..." достойна Цивилизации, но не реальной жизни.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 22.05.2015 в 13:56.
Ответить с цитированием