Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 02.11.2010, 15:12
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Кто-то причислил "Sin Сity" и "КickAss" к комиксам о супергероях?

Для "танкистов": героями "Watchmen" изначально планировались известные персонажи DC, позже их несколько изменили и дали новые имена.
И "Пипец" и "Хранители" это своеобразная карикатура на весь жанр супергеройских комиксов. Противопоставление героического пафоса, "накатанного" сюжета и суровых реалий нашей жизни.
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Просто супергеройские комиксы - неотъемлемый пласт их культуры, так же как Стар Трек. Или Доктор Кто для британцев.
Погоди, а разве русские сказки и былины не являются неотъемлимым пластом славянской культуры ? Между тем никто не подвергает сомнению их мифичность и сказочность.
Ради смеха, попробуйте сравнить двух персонажей: Питера Паркера и Иванушку Дурачка. В их судьбе гораздо больше общего, чем это может показаться на первый взгляд. Потому что традиционный "каркас" сказки всегда одинаков. Фактически у любого народа. ;)
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Что-то вы на бедных лосиноносцев совсем уж накинулись.popcorn
Ну кто же на них накидывался ? Просто констатируем факты.
Являются ли комиксы неотъемлимой частью североамериканской культуры ? Несомненно.
Оказали ли они влияние на становление США в ее современном виде ? Безусловно.
Плохи ли они, как явление ? Конечно нет ! Они занимают свою нишу, "обслуживают" свою целевую аудиторию. Можно пенять на банальность сюжетов тех же русских сказок, но не стоит забывать, что ими вдохновлялся сам Пушкин, наше все. Простота - это не плохо, со всем неплохо. Но со временем человек должен развиваться, постигать что нибудь более сложное, нежели чем бескомпромиссная борьба "Бобра с Ослом". Именно усложнение банальной схемы друг-враг позволила состояться человеческой цивилизации в ее современном виде.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Aster; 02.11.2010 в 18:25. Причина: Флейм
Ответить с цитированием