Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #249  
Старый 01.09.2012, 22:27
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Утро было... Начнем с того, что утро было. Это уже достижение. То, что устроила мне вчера Бессовка, словно наказание и одновременно наслаждение за годы, проведенные без плотских утех. Поспать нам удалось едва ли часа два. Благо кровать широкая, и мы там легко уместились. Заноза свернулась клубочком, прижав небольшие крылышки к телу, а я лег животом к ее спине, словнл защищая ее от неведомой напасти. Вот только продрав глаза я обнаружил свое бренное тело на спине, а на животе - потягивающуюся, словно кошку несносную крылатую засранку.

Спустившись в зал,(а мы немного обогнали свою нанимательницу) я хмурым невыспавшимся взором окинул таверну. Вся честная компания в полном и даже слишком полном сборе. Бесхитросный Фред, железяка с полифонией, сладкая парочка: чешуйчатый и маг. Но были и другие. Полуорк с очень умными глазами, девица с какими-то обручами для бочки вместо приличного оружия. О, да тут уже есть парочка потереться чешуйками. И вольный путешественник, чье тело было диво как хорошо. Мне бы такое.

Вежливо кивнув всем присутствующим, я уселся за свободный столик и заказал себе ягненка. Когда же беседа началась, я, взяв сухариков, что подают здесь к пиву, и навязчиво похрустывая ими, внес свою лепту.

- Я также считаю, что участие в произошедшем и некромантов, и демонопоклонников маловероятно. Демонопоклонники - психи, некроманты не владеют школой призыва, что проявилась на этой вашей статуэтке. Если только это не какая-нибудь радикальная ветка, малоизвестная и скрытная. И кстати, я тоже не хочу идти в Мортуарий.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.