Показать сообщение отдельно
  #3021  
Старый 07.07.2016, 17:28
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
А где поругать "Тарзана"? )
Отчаянно не понравилось. Затянутое до безобразия начало, серое кино (монохроматические джунгли - это беда), какая-та невнятная лавстори, немасштабированные мангани (то они вдвое больше людей, то мелкие как шимпанзе). Ощущение, что джунгли снимали по старинке в павильоне и даже не попытались обработать это безобразие с туманом из фоггера на компьютере.
Провисающий сюжет, спецэффекты ни к черту. Флэшбеки раскиданы по фильму генератором случайных чисел, куда попадет и что попадет - не важно.
Тарзан весь фильм ходит с одной единственной эмоцией на лице, и эта эмоция: "Что я тут делаю?"
Красивая Джейн весь фильм сидит прикованная наручниками к фальшборту и пытается дерзить злодею... ИМХО, она одна пытается в фильме хоть как-то играть.
Ну и концовка: свобода Конго и прочь руки от коренного населения!
Так надо было называть фильм не "Тарзан", а "Свобода всем угнетенным и притесненным в Африке".
Блин, такого разочарования я давно не испытывал. Как можно было так занудно снять легенду?

забыл сказать ). Вот что классно: этническая песня о Тарзане. Черт, такую песню испортили никчемным видеорядом.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 07.07.2016 в 17:36.
Ответить с цитированием