Показать сообщение отдельно
  #2170  
Старый 07.09.2017, 13:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Спасибо, повеселили человека который историю медицины читает в ВУЗе. Вакцинация от оспы, анестезия, антисептика и особенно антибиотики - именно "пара лет". Особенно последние.
очень жаль, что такие люди у нас читают историю медицины ^^ сравнение развития медицины и воскрешения нужного героя из мертвых - дно, ни что из перечисленного в медицине не развивалось пару лет, ибо как и в любой науке оно было основано на массиве прошлых знаний, например, лол, химии; чудодейственные молитвы в цикле действовать стали сразу, как и любая чудесная муть, как только потребовались

Цитата:
У тебя уже Дондаррион и Кэт главными героями заделдались?
кэт определенно один из главных персонажей, но речь шла про сноу - он воскрешен избирательно, кто этого не видит - слепой

Цитата:
Внезапно, именно так и работает медицина и реанимация ИРЛ.
медицина-то так работает, а воскрешение у мартина работает не так, оно у него воскрешает нужного персонажа; если бы какое-то медицинское чудо случилось в отношении именно главгероя в некой книге, это тоже был бы рояль, но тут оно не просто медицинское, оно еще и волшбное; не нужно спорить с очевидным

Цитата:
И не надо про 6 оживлений Беррика - это вполне описывается законом редких событий (Юнгер имел 14 ранений включая одно в голову и 2 в грудь).
у него были не воскрешения, а ранения, а у беррика воскрешения после смерти, которые привязаны именно к личности воскрешаемого, а не к какой-то удаче

Цитата:
Т.е. перечитывать "Белого всадника" ты не сподобился, но начал брызжать слюной. С этого момента я не считаю себя обязанным соблюдать по отношении к тебе нормы вежливости.
мне не важно чего ты считаешь, мне важны только факты и аргументы, ты их предоставить не можешь, отчаянно лялякая только о том, как гендальф на самом деле умер, а то что в книгу ввели его допельгангера - это вовсе не утешение для детишек, для которых толкиен и писал, а просто не гендальф, конечно же, кто угодно, но вовсе не возвращенный персонаж, ибо его смерть не подходила детскому сюжету

Цитата:
Мартин явно съел твой мозг. У них вообще-то зима наступила. Это, если ты не в курсе, время когда еда не растет, особенно в Средневековье.
ты что-то напутал - это я съел твой мозг, похоже, если там было что есть; в сабже нигде не обозначено сколько у них припасов, все ли доступные припасы везла армия ланнистеров (лол), все ли из них были сожжены (лол2), так что куда ты там летишь со своими клевыми историями про зиму известно только тебе; когда не можешь спорить, когда не имеешь аргументов - не пытайся, будь чуть взрослее уже

Цитата:
Визерион с синими глазами.
каким образом он показывает нам, что не получилось бы поджечь короля ночи?

Цитата:
Лол, не вышло убить подростка в коме под неусыпной охраной его мамы и щенка лютоволка. У лучшего рыцаря Вестероса.
у него не вышло убить, столкнув того с балкона, а вламываться в спальню с оружием в надежде, что он не спалится - это уже для уровня толкиена, да

Цитата:
Скинь ребенка который тебя знает в лицо из окна так чтобы он тебя видел и не интересуйся выжил ли он и помнит ли кто его сбросил, а уж тем более не пытайся добить - в этом же нет ошибки в мотивации и неверно-принятых решений. Ребенок, если выживет, обязательно забудет кто его искалечил - это ведь нормальное явление, а не рояль.
пьеса "RGM-79 не может спорить", акт второй, лол, по мнению нашего поклонника фэнтези для самых маленьких первое, что нужно было сделать на месте джейме - поджечь винтерфелл в надежде добить мальчугана, лол, или не палясь возвращаться туда и заискивающе поинтересоваться "ну что, живой паренек-то? можно я его навещу... с булавой?" лал; это в твоем представлении должное логичное поведение, а вовсе не решение просто отрицать в случае чего слова мальчугана, переведя спор в "я, взрослый джейме, против мелкого пацана, ну и кому вы поверите"? все так и есть, в мире детей это нелогичный исход, а вот попытка убить пацана в спальне - самое то, самый непалевный вариант; особенно убить его, предполагая, что он мог уже очнуться и что-то рассказать именно про тебя; главное делать этого до отъезда из винтерфелла, чтобы тебя сразу и казнить могли!

в общем, как и сказал, роялей из раннего плио наш герой вообще привести в пример не может, хотя они там есть - но те, которые есть, не идут ни в какое сравнение с роялями нынешнего скатившегося плио; впрочем, поклонники вк должны, напротив, со всей любовью воспринимать седьмой сезон, ибо ведь тут начался как раз их уровень

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Если что-то людям не подвластно - оно для людей бесполезно и люди изучают то, что полезно. По крайней мере в реальности
конечно в реальности, люди в реальности не изучали ничего, что являлось не подвластным им на момент начала изучения - ни космос, ни микрочастицы, ни квантовые законы, совсем ничего; большие лекции о реальности от знатока в нашем треде
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 07.09.2017 в 13:19.
Ответить с цитированием