Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 30.01.2015, 08:36
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Ну что, я посмотрел почти все бесплатные плагины на вротпресс, подходящие для наших нужд. Теоретически что я могу реализовать:
1. Регистрацию и логин авторов без доступа к админ-панели сайта.
2. Создание и редактирование поста пользователями без доступа к админ-панели сайта. Вот тут проблемка, потому что 90% плагинов создают именно посты, а не страницы. Это в принципе косметическая штука, большинство пособий по SEO говорят, что поисковики лучше находят именно посты, а главную страницу можно сделать вручную и статичной.
3. Можно прикрепить к рассказам любую систему комментариев: через соцсети или дискус. Дискус мне особенно нравится в последнее время, но у нас он малопопулярен :(
4. Посты оставленные участниками конкурса само собой утверждаются админом.

Что реализовать пока не могу:
1. Автоматическое создание темы на форуме и привязку к ней вновь опубликованного рассказа. Это надо будет делать вручную (я так понимаю, сейчас так и делается?)
2. Автоматическое ведение красивого списка вновь выложенных рассказов. Нет, там можно десятком способов это сделать от сайдбара до карты сайта, но вот именно как сейчас реализовано - не знаю как сделать (ты вручную сейчас все вводишь cюда, что ли?)

Короче, перенести сайт на вротпресс можно за пару недель. Но вопрос надо ли это? Главное преимущество которое я вижу: можно наладить более грамотную систему ссылок и SEO-элементов, потому что адреса типа "http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2344" поисковики не любят (да и пользователи тоже). Второй жирный плюс: у пользователей будет визуальный редактор своего поста, то есть в рассказе легко можно будет сделать курсив, жирное выделение и другие вещи. Сейчас с этим похоже проблема. А вот насколько улучшится автоматизация я не знаю, потому что не знаю что и как админы нынешнего сайта делают руками и насколько им просто будет переучиться на вротпресс.