Показать сообщение отдельно
  #1428  
Старый 29.02.2008, 19:01
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Тем временем разговор в ресторане продолжался…
- Ты знаешь, у нее очень сильная защита, но, видимо, разозлившись, она открылась, и я смог пробраться в ее мысли.
- Ну, и что же ты узнал из больного детского воображения? – ехидно спросила Дарья.
- Она, как и многие из тысяч живущих в этом Городе, проникла сюда через портал. Я полагаю, что не совсем легально. Рина даже об этом не подозревает. Выбраться она тоже не может.
- Ее проблемы, а уж тем более ее мысли – не наше дело! Ты это понимаешь? Если она куда-то вляпалась, то пусть разбирается сама! И как тебя угораздило наткнуться на эту пигалицу?
- Ты не видела, что у нее творится в голове! Ты жестокая и бессердечная, если говоришь о ней такое! Ты всегда была такой, тебе нет ни до кого дела! - крикнул он ей в лицо, но, отчаявшись, тихо продолжил. – Ты каменная, Дарья. Я ухожу, извини.
Николай бросил на стол пару золотых монет и быстрым шагом вышел из ресторана, шелестя складками плаща.
Дарья сидела с ошеломленным видом. Ее глаза наполнились слезами.

Рина шла, пыхтя от злости, не разбирая дороги. Каким-то образом ноги донесли ее как раз куда нужно – к дому Майи. Она поднялась к себе в комнату. Первое, что она решила сделать – это выместить зло на подушке. Немного успокоившись, Рина села на кровать, скрестив руки на груди.
- Это просто возмутительно! Да… таких злючек в моей практике еще не встречалось. – Проговорила Рина сквозь зубы. – А он тоже хорош! Не мог найти себе подружку получше… Конечно, может я выгляжу старше, и он не знал, сколько мне лет. – Эта мысль приподняла настроение.
Чтобы отвлечься, девушка решила углубиться в чтение библиотечной книги.

Попрощавшись с Майей, Рина отправилась в парк навстречу свежему, прохладному утру.
Было еще рано и в парке практически никого не было. Шагая по широкой аллее, девушка заметила одинокую фигуру в густой тени деревьев.
«Да это же… Неужели один? А где же его ненавистная спутница? Я думала, что он везде с ней ходит!»
- Привет, Ник! – воскликнула Рина.
- О, привет! – сказал Николай, вставая со скамейки.
Он вышел из тени. Его глаза сверкнули изумрудным блеском, легкий ветерок играл с длинными и черными, как смоль, волосами. На солнце его лицо было вовсе не бледным, как Рине показалось с первого раза.
Девушка задала вопрос:
- А где твоя подруга?
- Поругались, - скорчив гримасу, неохотно сказал Ник.
- А-а… - протянула она, с трудом скрывая улыбку.
По его виду Рина поняла, что он совсем не расстроен.
- Может, пройдемся? – предложил он.
- Да, конечно.
Они дошли до поворота реки, до моста, соединяющего парк с городом. Мост был очень длинным, так что неловкое молчание застало их еще в начале пути. Мерные шаги Ника и поскрипывание моста нагоняло тоску. Но все-таки первым молчание нарушил Николай:
- Ты не сердись на Дарью, она не со зла. – Рина ответила молчанием. - Точнее со зла, но на меня. Хотя она всегда была заносчивой эгоисткой.
Девушка подала голос:
- Тогда зачем ты с ней э-э?..
- Был все это время? Потому что не было рядом никого лучше. Скорее всего, это чувство долга, а не что-то иное. Потому что она помогла мне в трудные времена.
- В трудные времена?..
И Николай поведал ей вкратце свою историю…